Новый Nissan Qashqai получил 5-звездный рейтинг на испытаниях независимой организации EuroNCAP. Новая модель оснащена множеством новых инновационных систем безопасности, которые помогли ей успешно пройти все жесткие испытания EuroNCAP и получить максимальный рейтинг - 5 звезд.

Официальный дилер Nissan с 1993 года компания «ЭЛЕФАНТ» рада сообщить, что новый Nissan Qashqai полчил высшую оценку по результатам краш-тестов Euro NCAP:

  • Максимальный балл за фронтальную и боковую защиту водителя.
  • Исключительные результаты в тесте на безопасность детей.
  • Инновационные технологии Safety Shield в новом Qashqai помогают избежать столкновений.

Высокий уровень защиты
При фронтальном ударе пассажирский отсек Nissan Qashqai не деформировался. Датчики на манекенах показали, что колени и бедра водителя и переднего пассажира надежно защищены. Защита водителя набрала максимальное количество баллов, все датчики на манекене не вышли за пределы зеленой зоны. Максимальный балл Qashqai также получил и за защиту при боковом ударе.
Новый Qashqai спроектирован так, чтобы обеспечить максимально возможную защиту детей. По результатам испытаний с манекенами детей (соответствуют детям возраста 18 месяцев) Qashqai также получил наивысший балл. 
Кроме того, Qashqai получил наивысшую оценку и за передний бампер, обеспечивающий максимальную защиту ног пешеходов.

Новый Nissan Qashqai: эталон нового поколения кроссоверов
Передовые технологии, легендарный дизайн кроссовера и улучшенные динамические характеристики стали основой нового Nissan Qashqai. Автомобиль первого поколения нашел более 2 000 000 покупателей по всему миру. Чтобы сделать идеальный семейный автомобиль, при создании второго поколения легендарного кроссовера инженеры компании учли весь опыт, полученный в ходе разработки и эксплуатации его предшественника.

История невероятного успеха
5-звездный рейтинг EuroNCAP стал новым успехом в длинной череде наград, завоеванных Qashqai. Производство автомобиля уже идет полным ходом на заводе компании Nissan в британском Сандерленде - одном из самых эффективных и производительных автосборочных предприятии в мире. Эффективность предприятия такова, что новый автомобиль сходит с конвейера каждую 61-ю секунду.
Новое поколение модели продолжило славную традицию и уже получило одну из самых престижных в автомобильной индустрии наград - в январе ведущее британское автомобильное издание What Car? присудило новому кроссоверу титул Car of the Year 2014.

Новый Qashqai - поистине международный автомобиль
Разработанный в Европе и для Европы, новый Qashqai создавался специалистами из дизайн-студии Nissan (Лондон, Великобритания) и европейского технического центра Nissan (Крэнфилд, Великобритания и Барселона, Испания). В разработке также участвовали японские дизайнеры и инженеры Nissan.

/Источник: https://www.newsroom.nissan-europe.com /

Где это происходит
Автосалон ЭЛЕФАНТ
ЭЛЕФАНТ
Автосалон, Одесса, ул. Академика Вильямса, 89
Средняя оценка: 4,0на основе 1 отзыва
1 отзыв

Компания ООО «ЭЛЕФАНТ» - официальный дилер NISSAN в Украине, основана в 1993 году, представляет интересы японского производителя марки Nissan, которая является одним из крупнейших производителей автомобилей в мире и является одним из самых популярных брэндов…

Робот Вертер
Робот Вертер