Официальный Импортер SEAT в Украине ООО «Порше Украина» объявил о старте продаж нового SEAT Toledo, который открывает доступ испанского бренда к важному для украинского рынка сегмента седанов. Он уже! ждет вас в автосалоне «ИНТЕРЦИКЛОН» что на левом берегу Киева

  • Самый спортивный седан среднего класса

  • Эмоциональность купе и практичность универсала

  • Бензиновые двигатели TSI (1,2 и 1,4 л) и турбодизельный 1.6 TDI

  • Непревзойденная экономичность при уровне выбросов СО2 до 104 г/км

  • Оптимальное соотношение цена-качество

Новый испанский седан предлагает присущую бренду эмоциональность и практичность, динамику и экономичность, а также оптимальное соотношение цена-качество. Целевая аудитория нового Toledo - практичные люди, которым нужен универсальный, качественный, доступный семейный седан с выразительным дизайном и спортивным характером.

Два предыдущих поколения модели разошлись тиражом более 860 000 экземпляров. Поскольку секрет успеха Toledo всегда таился в сочетании привлекательной внешности и непревзойденной практичности, ожидается, что новое поколение модели продолжит успех своих предшественников.

«Новый Toledo - достойный представитель марки SEAT. Это универсальный и качественный автомобиль, в котором заложена наибольшая ценность, которую можно купить за деньги, - заявил Президент компании SEAT S.A. Джеймс Мюир (James Muir). - Он непременно продолжит историю успеха благодаря уникальному сочетанию эффектного дизайна, практичности, динамики и экономичности. Новый Toledo ‒ это наше видение идеального седана. Мы искренне верим, что создали интересный продукт с привлекательной ценой».

Практичная технологичность

Новый SEAT Toledo вырос до 4,48 метров в длину и получил кузов «лифтбек» с огромной крышкой багажного отсека, под которой скрываются внушительные 550 литров полезного объема. При наличии опции складывания задних сидений багажное пространство можно увеличить до 1490 литров, что позволяет Toledo соперничать со многими универсалами. Благодаря увеличенной до 2602 мм колесной базе (на 80 мм больше по сравнению с Toledo II) в салоне стало просторнее, а все пассажиры получили больше места для ног. Внушительные дверные проемы существенно облегчают посадку и выход из автомобиля.

На новый Toledo устанавливаются самые современные силовые агрегаты концерна Volkswagen Group - бензиновые двигатели TSI и дизели TDI с технологией Common Rail. Топовый бензиновый мотор сочетается с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (DSG). Бензиновые двигатели, представленные в Украине, развивают мощность от 77 кВт (105 л.с.) до 90 кВт (122 л.с.). Агрегат 1.6 TDI с отдачей 77 кВт (105 л.с.) демонстрирует образцовую экономичность и экологичность, укладываясь в показатели 4,4 л/100 км и 114 г/км соответственно. В 2013 году гамма моторов пополнится 90-сильным турбодизелем (для Украины не доступно).

«Новому Toledo присущи все фамильные черты марки SEAT. Он идеально подходит для повседневных нужд, отличается качеством и надежностью, - говорит вице-президент компании SEAT S.A по исследованиям и разработкам Доктор Матиас Рабе (Matthias Rabe).

А использование новейших технологий концерна Volkswagen Group в двигателях и подвеске обещает неподдельное удовольствие от вождения на фоне образцовой экономичности и бескомпромиссного уровня безопасности. Кстати, в вопросах экономии топлива и экологичности Toledo ‒ один из лучших в своем классе».

Дизайн

«С помощью нового Toledo мы хотим доказать, что компактный пятидверный седан может быть эмоциональным и динамичным. Это воплощение всеобъемлющей практичности, облаченной в выразительную современную форму», - поясняет шеф-дизайнер SEAT Алехандро Месонеро-Романос (Alejandro Mesonero-Romanos).

Дизайн нового Toledo выдержан в современной стилистике SEAT, известной по концептуальным моделям IBE, IBX, IBL и новому Leon. Динамичный силуэт сформирован и визуально расширен за счет треугольных очертаний кузова, головной оптики, эффектной решетки радиатора, трапециевидных воздухозаборников и горизонтальных задних фонарей.

Красота - в гармонии

Высокое дизайнерское искусство просматривается и в линии крыши: описывая изящную дугу над широкой задней стойкой, она незаметно растворяется в корме. Покатое заднее стекло гармонично вписывается в облик нового Toledo без ущерба его практичности.

Идеально ровные линии простираются параллельно подоконной линии от внешних краев головных фар до граненых задних фонарей, гармонично сочетаясь с изящно спрофилированными порогами. Широкие проемы задних дверей обеспечивают удобство посадки и выхода из автомобиля.

Современный интерьер

Аналогично внешнему облику, просторный светлый салон нового Toledo отражает современную стилистическую концепцию бренда. Минимализм в дизайне передней панели и образцовая эргономика прекрасно сочетаются с опциональной бежевой отделкой салона, создавая впечатление, что темный верх передней панели парит над прямоугольными дефлекторами и бежевыми поверхностями. Круглые шкалы приборов легко читаются, а удобное расположение органов управления на центральной консоли обеспечивает комфортное управление информационно-развлекательной системой и климатической установкой.

Изысканный дизайн интерьера дополняется высоким качеством сборки, тщательно подобранными материалами и удачными цветовыми решениями. Ощущение совершенства присутствует в каждой детали: изящном трехспицевом рулевом колесе, климатической установке с новым алгоритмом управления, утонченных хромированных вставках, а также приятных на ощупь кнопках и переключателях.

Технологии

В новом SEAT Toledo нашли применение самые современные технологии, доступные в данном классе. В первую очередь, это усиленный каркас пассажирского салона, который в сочетании с системами пассивной безопасности обеспечивает высокий уровень защиты пассажиров. Благодаря новейшей концепции снижения веса снаряженная масса нового SEAT Toledo составляет всего 1140 кг, что, в свою очередь, обеспечивает более чем скромный расход топлива. Делая ставку на экономичность и сокращение выбросов СО2, разработчики Toledo достигли наилучших в классе показателей по данным параметрам. Это стало возможным благодаря облегчению конструкции, оптимизации аэродинамических характеристик и применению самых современных моторных технологий.

Силовые агрегаты

Линейка двигателей для нового SEAT Toledo в Украине представлена современными четырехцилиндровыми агрегатами TSI мощностью от 77 кВт (105 л.с.) до 90 кВт (122 л.с.), а также 105-сильным турбодизелем 1.6 TDI.

В рамках реализации концепции «даунсайзинга», согласно которой уменьшение рабочего объема компенсируется применением непосредственного впрыска топлива и турбонаддува, рабочий объем двигателей TSI сокращен до 1197 см3. Преимуществами линейки TSI являются небольшой вес (89,5 кг), сниженное внутреннее трение, улучшенная теплоотдача, сокращенное время прогрева и наличие каталитического нейтрализатора.

Экономичность и динамика

Несмотря на умеренный аппетит, двигатель 1.2 TSI отличается приличной динамикой: крутящий момент 175 Нм, доступный в диапазоне 1550-4100 об/мин, обеспечивает седану максимальную скорость 195 км/ч и ускорение 0-100 км/ч за 10,4 секунды. Со 122-сильным двигателем 1.4 TSI и роботизированной коробкой передач DSG автомобиль еще более динамичен: его максимальная скорость составляет 206 км/ч, а первую «сотню» он разменивает за 9,5 секунды.

Двигатель TDI как эталон экономичности

Особое место в семействе Toledo отведено мотору 1.6 TDI, который потребляет всего 4,4 л/100 км при выбросах СО2 на уровне 114 г/км. Сильной стороной агрегата 1.6 TDI с системой Common Rail является максимальный крутящий момент 250 Нм в диапазоне 1500-2500 об/мин, обеспечивающий солидный запас тяги в любой ситуации.

Двигатели нового Toledo работают в паре с новейшими высокотехнологичными трансмиссиями. Для модели с бензиновым двигателем мощностью 77 кВт (105 л.с.) предлагается 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Модификация Toledo 1.4 TSI сочетается исключительно с 7-ступенчатым «роботом» DSG, объединяющим комфорт классического «автомата» с динамикой и эффективностью механической коробки. Разрыв силового потока при переключении передач составляет сотые доли секунды, что дарит истинное удовольствие от вождения.

Высокотехнологичная конструкция и идеальные настройки подвески обеспечивают седану спортивный нрав и высокий уровень безопасности. В передней подвеске использованы стойки МакФерсон с нижними рычагами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а сзади - компактная полузависимая балка. Электронная система стабилизации (ESP) входит в перечень стандартного оборудования (кроме комплектации ENTRY). Электрогидравлическое рулевое управление с переменным усилием в зависимости от скорости движения подчеркивает спортивный характер автомобиля благодаря остроте, четкой обратной связи и превосходной упругости при прямолинейном движении.

Комплектации

SEAT Toledo предлагается в трех комплектациях для максимального удовлетворения пожеланий клиентов. В список стандартного оборудования всех версий входят фронтальные подушки безопасности водителя. В комплектациях Reference и Style в базе будут также фронтальная подушка безопасности переднего пассажира с возможностью отключения, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, системы ABS, ESP (ESP в базе начиная с комплектации Reference) с противобуксовочной функцией ASR, центральный замок, складывающиеся задние сиденья (в базе начиная с комплектации Reference) и электрические стеклоподъемники передних дверей, а также шины 185/60 R15 на 15-дюймовых стальных дисках.

Комплектация Toledo Entry предусматривает регулируемое по высоте сиденье водителя, центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер и освещение перчаточного ящика. Корпуса внешних зеркал заднего вида и ручки дверей окрашены в цвет кузова. Модель оснащена шинами 195/55 R15. Корпуса внешних зеркал заднего вида и ручки дверей окрашены в цвет кузова.

Комплектация Toledo Reference предусматривает регулируемое по высоте сиденье водителя, разделительные подлокотники переднего и заднего сидений, складывающиеся по отдельности задние сиденья,. Модели в этой комплектации оборудованы механическим кондиционером Climatic. Внешние зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом. Также здесь предусмотрена звуковая система SEAT Sound System 2.1, которая включает CD/MP3-проигрыватель с разъемом Aux-in для подключения внешних источников, разъем USB, 6 динамиков, Bluetooth с голосовым управлением и управление аудиосистемой на рулевом колесе. Эта информационно-развлекательная система обеспечивает высочайшее качество звучания и исключительную функциональность. Также в этой комплектации предусмотрен «Зимний пакет», который включает не только подогрев сидений, но и обогрев форсунок омывателей фар и лобового стекла

Toledo Style - решение для наиболее требовательных покупателей

Комплектация Style рассчитана на клиентов, ценящих в первую очередь комфорт в движении. Здесь для клиентов предложены противотуманные фары с функцией статического освещения поворотов, которые автоматически включаются на скорости до 40 км/ч при включении указателя или повороте рулевого колеса на значительный угол, тем самым повышая безопасность при проезде перекрестков или выезде на главную дорогу. При включении передачи заднего хода автоматически включаются обе противотуманные фары. Модели этой комплектации также оборудованы электростеклоподъемниками всех дверей. В комплектацию входят регулируемое по высоте сиденье переднего пассажира, кожаная отделка рулевого колеса и рычага переключения передач, а также круиз-контроль. Стекла задних дверей и двери багажного отделения тонированы (светопропускание 35%). Toledo Style оборудован двузональным кондиционером «Climatronic». Модификация с двигателем 90 кВт/122 л.с. оборудована задними дисковыми тормозами. В качестве мультимедийного решения предусмотрена система SEAT Media System 2.2 с усилителем 4 x 20 Вт, шестью динамиками и CD-проигрывателем, читающим форматы MP3 и WMA. Возможности информационно-развлекательной системы расширены за счет беспроводного интерфейса Bluetooth, голосового управления, а также дополнительного аудиовхода (AUX) для подключения внешних устройств наподобие MP3-плееров. Головное устройство системы оборудовано 5-дюймовым сенсорным экраном. Навигационная система с поддержкой SD-карт выбирает оптимальный маршрут движения с учетом загруженности дорог. Дисплей с высоким разрешением и функцией разделения экрана позволяет одновременно просматривать навигационные данные и прочую информацию.

Пакеты опций для индивидуализации

По желанию клиента новый Toledo может стать еще более индивидуальным благодаря множеству специальных пакетов опций. В состав пакета «Хранение вещей» входят универсальные проушины и направляющие в полу багажного отсека для оптимальной организации пространства, установки багажной сетки и перегородок.

В список дополнительных опций входят задний стеклоочиститель, съемное тягово-сцепное устройство, задний парктроник, а также ассистент трогания с места на подъеме.

Помимо семи цветов кузова «металлик», для SEAT Toledo предлагаются два эмалевых и один эксклюзивный вариант окраски. В комплектации Style дополнительно предлагается изысканная бежевая отделка салона.

История модели

С начала производства Toledo стал одной из популярнейших моделей бренда SEAT. Дебют первого поколения среднеразмерного седана состоялся в 1991 году на Международном автосалоне в Барселоне. После поглощения испанского производителя концерном Volkswagen Group модель Toledo первой получила передовые технологии концерна. В 1992 году испанский производитель выступил генеральным спонсором Олимпийских игр, а седан Toledo стал официальным автомобилем мероприятия.

Благодаря удачному дизайну от всемирно известного кузовного ателье Italdesign Giugiaro, SEAT Toledo завоевал репутацию вместительного и доступного автомобиля, и сохранил ее до настоящего времени. При габаритной длине 4,32 метра автомобиль поражает просторным салоном, а организованный по принципу хетчбека багажный отсек наделяет автомобиль непревзойденной универсальностью.

26 сентября 1995 года на торжественной церемонии по случаю схода с конвейера в Мартореле десятимилионного автомобиля с личным участием Его Королевского Высочества Принца Астурийского Фелипе честь перевозить представителя королевской семьи выпала именно Toledo. В этом же году был выпущен первый Toledo с дизельным двигателем, оснащенным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

SEAT Toledo II

На парижском автосалоне 1998 года компания SEAT представила второе поколение модели Toledo в кузове «нотчбек», однако на этот раз с традиционной крышкой багажного отсека, скрывающей невероятные для того времени 500 литров полезного объема.

Автором дизайна снова выступил Джоржетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro). Тем не менее, сохранились и фирменные разработки команды дизайнеров SEAT, например, логотип SEAT на решетке радиатора и горизонтальные воздухозаборники по бокам. Облик Toledo II был сформирован извилистыми линиями, благодаря чему автомобиль получился менее угловатым по сравнению с предшественниками.

Toledo III

На момент прекращения производства SEAT Toledo II в 2004 году было продано более 860 000 автомобилей первого и второго поколений. В период с 2004 по 2009 годы компания выпускала Toledo III на базе модели Altea, у которой автомобиль позаимствовал высокую крышу и округлые формы задней части. При габаритной длине 4,46 метра автомобиль предлагал от 500 до 1400 литров багажного пространства, чем укрепил репутацию Toledo как необычайно вместительного автомобиля.

Четвертое поколение SEAT Toledo продолжает двадцатилетний успех модели, сочетая просторность первого поколения и эмоциональный дизайн второго. Помимо прочего, автомобиль стал легче, обрел более спортивный характер благодаря современным двигателям, и продолжает радовать покупателей непревзойденным качеством изготовления продуктов испанской марки.

Где это происходит
Автосалон Интерциклон (SEAT)
Интерциклон (SEAT)
Автосалон, Киев, ул. Здолбуновская 3, корп. 2
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Компанія «Інтерциклон» продовжує активно і цілеспрямовано рухатись вперед та відкривати нові дилерські представництва. Цього разу свої гостинні двері перед усіма шанувальниками бренду відчинив новий офіційний дилерський автоцентр SEAT – один з найбільших…

borracho