Все больше украинцев проявляют интерес к электромобилям и экологически чистому транспорту BYD, в частности. Об этом свидетельствует первый официально проданный в Украине электрокар BYD e6.

По иронии судьбы его реализовал новый дилерский центр «ТСМ Интер-Авто», недавно открытый на левом берегу Киева. Новичку среди автосалонов удалось стать первым в стране дилером BYD, который продал уникальный BYD e6. Таким образом, столица получила титул первого украинского города, где зарегистрирован электромобиль марки BYD.

Торжественная передача автомобиля покупателю BYD e6 состоялась на территории дилерского центра «ТСМ Интер-Авто».

Первый обладатель модели BYD e6 выбрал ее не только из-за безвредности для окружающей среды, но и по причине сверхнизких расходов на эксплуатацию. Так, BYD e6 потребляет электроэнергии менее 21,5 кВтч на 100 км, что сопоставимо приблизительно с 6,54 грн. на 100 км пути.

Но есть и третья, ключевая причина, по которой выбор пал именно на BYD e6, а не на электромобиль другого бренда. Речь идет о внушительном запасе хода, который составляет 300 километров. Впрочем, это не предел, ведь 9 августа 2013 года электрокар BYD e6 побил собственный рекорд дальности пробега на одном заряде. Путь, который преодолел BYD e6 по серпантинам Крыма, составил 358 км. При этом индикатор показывал еще 15% оставшегося заряда. По подсчетам бортового компьютера этого хватило бы еще на 30 км!

На специальных заправках полностью восстановить заряд батареи можно всего за 40 минут, при этом 80% заряда в экспресс-режиме - за 15 минут. От бытовой электросети подзарядить автомобиль удастся за 6 часов. Для сравнения, в уже выпускающихся электромобилях на эту процедуру, в среднем, уходит 7-8 часов и заряда батареи хватает на вдвое меньший пробег.

Где это происходит
Автосалон Авто-Рико
Авто-Рико
Автосалон, Днепр, Набережная Победы, 2-д
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Авто-Рико - автосалон сети «Автопарк».

Автосалон BYD Автоцентр-Мариуполь
BYD Автоцентр-Мариуполь
Автосалон, Мариуполь, ул. Азовстальская, 8а
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Это первый автосалон, открытый в новом комплексе из 5 зданий, общей площадью 1500 кв. м. и на сегодняшний день крупнейший в Мариуполе автоцентр (территория автоцентра почти 1,5 га). Соседями BYD являются Skoda, Ssang Young, в ближайшее время откроется салон…

Автосалон BYD Альфа Центр Полтава
BYD Альфа Центр Полтава
Автосалон, Полтава, ул. Половко, 107
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Официальный дилер BYD в Полтаве.

borracho