21 января в Китае стал доступен для предзаказа гибридный кроссовер BYD Tang.

На волне успеха инновационного гибридного седана Qin, который стал бестселлером 2014 года среди гибридов и электромобилей, компания BYD ещё в прошлом году представила на 13-м Пекинском международном автосалоне гибридный кроссовер Tang, который сразу же завоевал внимание публики благодаря поразительным динамическим характеристикам и рекордно малому потреблению топлива.

Одновременно с Tang компания BYD представила технологическую концепцию нового поколения «5-4-2», с учётом которой будут разрабатываться все последующие гибридные и электромобили компании. Согласно данной концепции, каждая из цифр отвечает за одну из характеристик авто: «5» - ускорение от 0 до 100 км/ч в пределах пяти секунд, «4» - полный привод на все четыре колеса, а «2» - потребление не более 2 литров горючего на 100 км пути. BYD Tang полностью соответствует данным критериям, разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды, располагает полным приводом и потребляет до двух литров горючего в режиме гибрида. По сути, Tang может считаться самым динамичным гибридным кроссовером: BYD предлагает серийный автомобиль с характеристиками спорткара, да ещё и заботой об окружающей среде. 

Такие выдающиеся характеристики обеспечивает технология так называемого «тримотора» - совместное использование двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов – по одному на каждую ведущую ось. Таким образом обеспечивается система полного привода, а также, при необходимости, одновременная совместная работа всех трёх моторов для обеспечения наибольшей мощности. 

Напомним также, что сейчас гибридный седан BYD Qin входит в пятёрку мировых лидеров продаж среди электромобилей и гибридов. Ожидается, что продажи Tang в очень короткие сроки превзойдут установленные планы продаж, являясь, по сути, единственным на рынке спортивным гибридным кроссовером. Это позволяет судить о большом потенциале новой модели и остальных гибридных автомобилей производства BYD – видимо, в BYD Auto нашли заветное сочетание параметров и характеристик, которые побуждают людей выбирать экологически чистые авто. Ведь теперь нет необходимости жертвовать внешним видом и динамическими характеристиками автомобиля ради заботы об окружающей среде – в гибридных авто BYD они даже лучше, чем у большинства обычных собратьев на ДВС.

Кроме того, вместе со стартом продаж Tang было анонсировано ещё две модели из линейки гибридных кроссоверов нового поколения: среднеразмерный BYD Song и компактный BYD Yen. Они направлены на удовлетворение возростающего спроса китайского рынка на гибридные автомобили со спортивным характером.

О Компании

 

В Украине марку BYD Auto представляет компания «Автомотив Юроп Корпорейшн». В феврале в Украине дебютировала рестайлинговая версия хорошо знакомого украинскому рынку семейного седана F3 - BYD NEW F3, а в сентябре была представлена модификация этой модели с 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

 
Дилерская сеть
BYD AUTO уже насчитывает более 30 дилеров в 20 городах Украины. Сервисная сеть формируется на базе дилерской. Производитель предоставляет гарантию на все узлы и агрегаты 100 000 км пробега или 3 года эксплуатации автомобиля BYD. В продаже имеются 7 моделей BYD AUTO в А, С-high, E и SUV классах. Все автомобили укомплектованы инновационными высокотехнологичными опциями, что обеспечивает автовладельцам комфорт и безопасность. Цены на автомобили от 135 990 грн. Больше информации можно найти на сайте www.byd.ua, а также по информационной линии BYD AUTO: 0 800 502 922 (бесплатно в пределах Украины со стационарных телефонов).

 

Следите за новостями BYD в социальных сетях:

 

www.facebook.com/bydua
vk.com/byd_ua
www.youtube.com/user/AECkiev

Где это происходит
Автосалон Автотрейдинг-Харьков
Автотрейдинг-Харьков
Автосалон, Харьков, пр-т. Ленина, 25
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Компания «Автотрейдинг-Харьков» начала свою деятельность на автомобильном рынке Харькова в 2006 году. С ноября 2011 года «Автотрейдинг-Харьков» начинает сотрудничество с компанией ООО «Automotive Europe Corporation» — официальным импортером автомобилей BYD…

Автосалон Ярда
Ярда
Автосалон, Львов, ул. Владимира Великого, 1
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Официальный дилер BYD.

Робот Вертер
Робот Вертер