В «Киевской крепости» компания «Рено Украина» представила обновленную коммерческую линейку. Без ярких новинок не обошлось!

На рынке коммерческих автомобилей в Европе компания Renault лидирует уже 17 лет. В Украине «коммерсанты» французской фирмы тоже в первых рядах благодаря широкому спектру моделей, их надежности и доступности. 

van На переднем плане Renault Dokker в семейном варианте с пассажирским салоном

В нижнем ценовом сегменте Renault представлена моделью Dokker Van, который является грузовой версией семейного Докера. Старшим братом является крупный фургон Master, который в этом году претерпел рестайлинг. А между ними расположился популярный Trafic, представленный в совершенно новом, третьем поколении. Для многих он является не только рабочей лошадкой, но и универсальным автомобилем на все случаи жизни. Интересно, что на мероприятии Renault Fleet Event новейший Trafic был представлен в двух новых цветах (медно-коричневом и ярко зеленом цвете молодого бамбука), но только в «семейной» модификации с девятиместным салоном. 

van Новый Renault Trafic лишился фирменной горбинки над кабиной, которая не всем пришлась по вкусу. А жаль...

Собственно, пока в продаже доступен только такой NEW Trafic по цене 632 330 гривен. Это переднеприводный автомобиль с новым дизельным двигателем 1.6 л мощностью 115 л.с. и шестиступенчатой «механикой». Базовая комплектация идет с АБС и системой стабилизации, которая работает в паре с системой удержания на склоне Hill Start Assist, подушкой безопасности для водителя и защитой картера двигателя, передними электростеклоподъемниками, бортовым компьютером, креплениями Isofix, полноразмерной «запаской» и резиновым настилом в кузове. 

van Просторный салон с легкостью разместит не только шесть пассажиров на втором и третьем ряде, но и до 3,4 кубометра багажа, если нужно вместо пассажиров перевезти объемный груз

Широкий список опций предлагает широкий спектр дополнительного оснащения. К примеру, за фирменную навигационную систему MediaNAV нужно доплатить 7 201 грн, дополнительная левая сдвижная дверь обойдется в 14 402 грн, круиз-контроль стоит 2 606 грн, противотуманные фары стоят 2 400 грн. А вот за кондиционер огромного салона придется выложить кругленькую сумму - от 37 445 грн до 60 808 грн. В последнем случае в климатическую систему включен бойлер для ускоренного прогрева салона и двигателя с дополнительным обогревателем салона в суровые холода. В пакет также входит электропривод зеркал с обогревом и багажная полочка. 

van Дизельный двигатель объемом 1.6 л нового семейства имеет две степени форсировки (на 115 и 140 л.с.), но в любом случае очень экономичен и потребляет в смешанном цикле от 6,2 до 6,6 л/100 км

Новый Trafic наверняка позволит компании «Рено Украина» удержать высокие позиции в сегменте коммерческой техники. По итогам первого квартала нынешнего года Renault в Украине на четвертой позиции с результатом 138 новых автомобилей.

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев