19 марта, в рамках Ukrainian Fashion Week был презентован новый Volkswagen CC. Именно так, больше никакого Passat в названии, Volkswagen решил позиционировать свое «четырехдверное купе» отдельно от семейства Passat.

Новинка, которая ранее была доступна только по предзаказам, теперь полноценно доступна в салонах официальных дилеров Volkswagen в Украине. С ценами и комплектациями можно ознакомиться у нас в Маркете, начинаются они от $36 735 за машину с 1,8-л двигателем мощностью 160 л.с. и механической коробкой передач.

Как уже было сказано выше, новинка теперь позиционируется отдельно от семейства Passat и становится представителем люкс-сегмента. В пользу этого говорят и комплектации, и инновационные системы безопасности, такие как Side Assist Plus (контроль мертвых зон), самостоятельная парковка и система определения усталости водителя. Это, что касается маркетинговых характеристик машины с точки зрения производителя. Теперь же немного личных впечатлений.

Новая СС-шка стала ближе к стилистике современного автомобиля с шильдиком VW, но не уверен, что это пошло ей на пользу. Все же старый дизайн был самобытнее — это раз. К тому же, раз решили позиционировать машину отдельно от Passat, так почему было не сделать ее и внешне более отличной от Passat? Но это вкусовщина, наверное.

Дизайн салона, как обычно у VAG, безупречен с точки зрения сборки и эргономики, но немного скучен. Особенно если мы вспоминаем, что теперь это люксовая машина. По сути почти тот же Passat, даже бликующие часы на торпедо никуда не делись. Да, здесь более интересные спортивные сиденья с выраженным профилем и хорошей кожей. Да и безрамочные стекла на дверцах никуда не делись. Как никуда не делась и теснота заднего ряда, сесть за собой я смог только уперевшись головой в потолок. С другой стороны — проблемы задних пассажиров в машине для водителя мало интересуют водителя. Поэтому для фомирования окончательного мнения нужно тест-драйвить.

Все фото с украинской презентации Volkswagen CC

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
17 комментариев