К шестидесятилетию своих побед в гонках Fomula 1 компания Ferrari выпустила специальную версию модели 599 ограниченным тиражом в 60 штук. Одна из этих машин попала в Украину и была презентована в пятницу в салоне Ferrari в Киеве.

Лимитированная версия 599-й получила полное название Ferrari 599 GTB 60F1 Alonso Edition. Ведь именно Фернандо Алонсо 10 июля 2011 года, спустя 60 лет после первой победы Фроилана Гонсалеса, принес Ferrari очередную победу в гонках Formula 1. Этому событию и был приурочен выход данной спецверсии.

Цвет машины в точности повторяет цвет боевой машины Алонсо, в экстерьере также использованы элементы раскраски формульного болида. В частности белая окантовка переднего бампера и белые стойки. Об особой принадлежности машины свидетельствуют и логотипы спортивной команды Scuderia Ferrari.

Интерьер — дань спорту. Высокотехнологичные материалы, спортивные «ковши», преобладание темных цветов. Разбавляют его лишь яркие ремни безопасности и логотипы в подголовниках. Да композитная серая панель торпедо.

Об особом положении машины свидетельствует серебрянная табличка на центральной консоли с автографом чемпиона мира Фернандо Алонсо.

Под капотом у юбилейной 599-й шестилитровый 12-цилиндровый двигатель мощностью 612 л.с. Разгон до сотни за 3,5 с, максимальная скорость 325 км/ч. От серийной 599 GTB Fiorano она отличается лишь более жесткими и короткими пружинами (помимо дизайна).

Стоимость новинки составляет 345 000 Евро. В компании считают, что для будущего покупателя машина станет не только источником удовольствия и способом самовыражения, но и удачной инвестицией. Ведь такие автомобили со временем не теряют в цене, а наоборот, прибавляют.

Все фото Ferrari 599 GTB 60 F1 Alonso Edition

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария