Продвигать суперкомпактность в массы взялось официальное представительство Daimler AG (Mercedes-Benz) компания «АвтоКапитал». На нашем рынке в продажу поступят две модели — купе и кабриолет. Цены стартуют с отметки 15 454 евро.

Презентация бренда состоялась вчера в Киеве, в ходе которой стало известно, что в бороться за украинских покупателей в классе суперкомпактных автомобилей будут сразу две двухместные модели Smart-купе fortwo («для двоих») и кабриолет fortwo cabrio.

Обе версии малышей поставляются к нам с бензиновыми трехцилиндровыми 1-литровыми двигателями мощностью 84 л.с. В качестве трансмиссии — роботизированная пятиступенчатая коробка передач. Разгон до ста километров в час занимает 10,7 секунды, а максимальная скорость составляет 145 км/ч. Расход по городу обещают на уровне 6,2 л, за городом — 4 л.

Габаритная длина Smart равняется 2 695 мм, ширина — 1 752 мм. Базовая комплектация, стоимость которой начинается с отметки 15 454 евро, включает 15-дюймовые диски и 4 подушки безопасности. Начальная стоимость кабриолета, крыша которого выполнена из мягкого материала и оснащена электроприводом — 18 273 евро.

 

Все фото с презентации Smart в Киеве

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
14 комментариев