С 20 июля вместо привычного «V-Power не желаете попробовать?» заправщикам Shell придется выстреливать фразу подлиннее. Компания Shell меняет в Украине свои премиальные бензин и дизель V-Power на V-Power Nitro+. В чем отличия Shell рассказал на специальной пресс-конференции.

В своей презентации Ричард Карлштеттер, руководитель лаборатории гоночных топлив Shell Fuel Laboratory, долго рассказывал о том, какая работа была проделана для создания этого топлива. Об улучшениях, которые внесены в формулу топлива и о том, как гоночные технологии входят в жизнь простых водителей. Свести же все это можно к тому, что бензин стал лучше, что позволит автомобилям расходовать его меньше, ехать лучше, а моторы и выхлоп при этом будут чище. Конечно, никаких конкретных цифр никто вам пообещать не может, как и обычно. Но точно будет лучше. Остается только проверять на практике на своей машине. По крайней мере в самой компании, а также в Ferrari, которая активно участвует в разработке новых типов топлива, результатами очень довольны.

Украина не первая страна, которая получит Nitro+, но в числе первых. Такое топливо уже поступило в продажу в Норвегии, Тайланде и Аргентине, первые отзывы покупателей положительные. Мы же сможем попробовать новый бензин и дизель уже сегодня, цену обещают не повышать.

На вопрос о том, готов ли Shell со следующего года добавлять в бензины биоэтанол, компания ответила, что никаких проблем с этим не видит, как в случае с обычным, так и с премиальным бензином. Такой опыт у них есть, ведь Украина не первая страна, вводящая такие ограничения. Более того, пяти- и даже семипроцентное содержание биоэтанола в топливе никак не скажется на его потребительских характеристиках. Спортивный бензин, которым Shell заправляет болиды Формулы 1 содержит от шести до семи процентов биоэтанола.

Завершило же презентацию выступление дрифт-команды, которая как бы продемонстрировала преимущества нового топлива. А на самом деле просто зрелищно и красиво сожгла три комплекта резины.

Все фото с презентации Shell V-Power Nitro+

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
5 комментариев