Московский автосалон стал местом европейского дебюта новых седанов Lexus ES и LS. Первый обзавелся двумя новыми силовыми установками, в свою очередь конкурент 7-серии и S-класса флагманский LS получил спортивную модификацию F Sport. Но есть у автомобилей и кое-что общее — новая фирменная фальшрадиаторная решетка, напоминающая песочные часы.

Вообще модификаций преемнику Lexus LS не занимать. Тут и удлиненная версия LS 460 L, и гибрид LS 600h L, и впервые «заряженная» модификация LS 460 F Sport, отличающаяся агрессивным обвесом и более спортивными настройками и характеристиками ходовой части. Впрочем и обычная версия седана из-за новой хищной фальшрадиаторной решетки тоже выглядит, мягко говоря, не очень доброжелательно. Наверное, такие нынче представления японцев о том как должен выглядеть представительский седан.

В зависимости от выбранной модификации компания предлагает два мотора: базовую «восьмерку» объемом 4,6 л или 5-литровый агрегат, предлагающийся для топовой полноприводной версии LS 600h L и работающий в паре с электромотором, суммарная мощность которых составляет 438 л.с. Разгон до «сотни» у гибрида занимает 5,5 с, максимальная скорость ограничена на отметке в 210 км/ч. Для LS 460 и 460 L в качестве опции доступна система полного привода. В моноприводном варианте 4,6-литровый мотор развивает 386 л.с., а в полноприводном — 360 л.с. Все моторы работают в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроме этого, европейский дебют совершил и менее габаритный седан E-класса ES. Шестое поколение модели обзавелось 2,5-литровой рядной «четверкой». С этой силовой установкой будет предлагаться и гибридная модификация модели. Таким образом, если раньше 3,5-литровый мотор был единственным возможным вариантом, то теперь этот двигатель будет предлагаться только для топовых версий.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013