На Московском автосалоне 2012 KIA представила не только обновленный Sorento и премиум-седан Quoris, но и два интересных концепта. Первый — KIA GT отражает собой видение будущего дизайна марки, который планирует воплощать в жизнь Питер Шрайер. Второй — симпатичный электрический ситикар EV.

KIA GT впервые был показан еще во Франкфурте, но вниманием публики, тем не менее, все еще не обделен. Автомобиль яркий и заложенные в нем идеи потенциальным покупателям будущих моделей KIA по душе. При этом, сохранены ставшие уже фирменными черты, такие как форма решетки радиатора (хотя и со скругленными гранями, форма задней стойки и кормы в целом (узнается Optima) и так далее.

Посмотрим, что из этого выйдет, а точнее пойдет, в серию.

Второй концепт, мимо которого я обязательно прошел бы мимо еще месяц назад, — электрокар EV. А теперь, после теста i-MiEV (сам тест будет на сайте на днях), к электрокарам повышенное внимание.

Внешне немного напоминает Daihatsu Materia, такой же квадратный. Внутри довольно-таки просторно, а вот багажника, считай, нет. Левая пассажирская дверь традиционная, а вот правая сдвижная, да еще и без центральной стойки. Будет удобно паковать туда детишек в кресла.

На этом про KIA на Московском автосалоне 2012 все, на очереди концепты других марок, посмотреть было на что.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий