На домашнем автосалоне компания Peugeot выкатила обновленное купе Peugeot RCZ. Машина подверглась легкому рестайлингу, который однозначно пошел ей на пользу.

Изменения косметические, но важные. С капота исчез «клюв», машину привели к единому с новой линейкой дизайну. За счет этого Peugeot RCZ стало выглядеть лучше, в чем-то даже дороже, чем текущее поколение. В три четверти кому-то напоминает Porsche, кому-то Aston Martin.

Как и раньше, Peugeot RCZ будет поставляться в двухцветных исполнениях с крышей и дугами отличными от основного цвета кузова. Добавят новые основные и дополнительные цвета. Волнующие изгибы крыши остались неизменными. Мелкие изменения есть и в салоне, но именно мелкие. Среди вариантов отделки появилась алькантара, а в дорогих версиях полный кожаный пакет будет включать не только двери и торпедо, но и дверные карты.

Под капотом будут моторы 1,6 турбо мощностью 156 или 200 л.с., а также 1,6 л дизель на 163 л.с. Коробка передач шестиступенчатая механическая.

Все варианты моторов и коробки передач будут поставляться в нашу страну. Возможно, будут и богатые комплектации с мультимедийным дисплеем, для текущего поколения они недоступны. В продажу машина поступит в феврале-марте, цены обещают сохранить на том же уровне.

Также рядышком красовался концепт Peugeot RCZ R с 260-сильным мотором. Может пойти в серию уже в следующем году.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария