Максим Кадаков продолжает свой путь к Ле-Ману, а мы продолжаем публиковать его дневники. В этой части читайте о дороге от Киева до границы, переходе ее с машиной, оформленной на юр.лицо и первых километрах по Венгрии. А также не пропустите конкурс!

Слово Максиму:

Кто не спит в 4 утра? Лунатики и гаишнки. Пока домчал от Оболони до Чайки, насчитал четыре патруля с Визирами. На спится, зато «зарабатывается»

Рассвет мы встретили вместе

Развязка с окружной Житомира почти закончена, хотя работы еще идут. Пыжику очень понравились разворотные дуги, на которых вторая передача выкручивается «в звон»: под сброс газа RCZ  столь же эффектно подруливает «попкой», как это делали в свое время Peugot 306 и Peugeot 405

Еще год назад таких мест было множество, а теперь осталось буквально пять-шесть: ремонт дороги на участке Житомир-Ровно скоро завершат.

Проехал Житомир. Пежо пока нравится буквально всем. Классный, обтянутый перфорированной кожей в местах постоянного хвата и усеченный внизу по хорде руль. Прекрасные сиденья: кожа не самая «цепкая», но профиль кресел настолько хорош, что даже на быстрых разворотных петлях не вылетаешь из седла. Кстати, позже на границе подошли таможенники-»пежошники»: у нее — 206-ой, а у него — 307-ой. Облазили машину, посетовали, что интерьер уж очень схож с 308-м, но вот часики на передней панели их явно «зацепили». Я еще понравился багажник: «Елки-моталки, раза в полтора больше, чем на моем двести шестом!»

Подвеска жесткая, хотя самые «острые» неровности она все-таки сглаживает. Мне такая жесткость импонирует. За рулевое управление инженерам можно смело ставить «пятерку»: держишь в руках не только руль, но и весь автомобиль. Четкий «ноль», беспроблемная езда с высокой скоростью и по прямой, и в быстрых виражах. В крутых поворотах силы практически покидают «гидрач» — и я с удовольствием остаюсь на несколько мгновений практически один на один с машиной, когда усилие на руле столь же велико и натурально, как на гоночном карте.

По быстрым разворотным дугам перед Житомиром я проехал дважды — не удержался! Чувствуешь не только вестибулярным аппаратом, но и руками как RCZ сначала чуть скользит мордочкой наружу, затем встает на дугу, а под легкий сброс газа — ввинчивается в поворот с изящным, непугающим заносом.

Дорога между Житомиром и Ровно практически везде выглядит вот так

Каков эксплуатационный расход топлива у дизельного RCZ — с учетом езды по автобанам, толканиям в пробках и вынужденных простоях?

Давайте возьмем маршрут Киев-Париж. Это около 2500 км. От Киева до Будапешта уже пройдено 1150 км. Не забывайте, что это дизельный автомобиль. Тот, кто угадает реальный расход или окажется наиболее близким к правильному ответу, получит интересный приз — само собой, из Франции и с эмблемой Пежо.

Ответы отправляйте в комментарии в блоге Максима Кадакова или на страницу Peugeot на Facebook

prostodriver 3 комментария