24 октября на 13-м километре Бориспольского шоссе открылся первый салон нового автомобильного мегаполиса НИКО. Так получилось, что право первого открытия досталось автосалону Citroen. Событию добавил важности тот факт, что это первый построенный с нуля по всем канонам бренда дилерский центр Citroen в Украине.

Автоцентры на Бориспольском шоссе — новая Киевская мода. Строит свой городок Види, заявила о строительстве АВТ Бавария, теперь вот НИКО открыла первый автосалон Автомобильного мегаполиса. Мы побывали на открытии первого дилерского центра и узнали все подробности.

Мегаполис развернулся на 13-м километре Бориспольского шоссе в направлении аэропорта и города Борисполь. Между поворотом на окружную Борисполя и съездом к селу Гора. Такое расположение в компании считают стратегически правильным и ориентируются на весь Киев. Близость к аэропорту, как и в Баварии, считают положительным фактором и также будут предоставлять услуги шаттла в аэропорт и обратно, чтобы можно было оставить машину на ТО во время отъезда из Киева. Будут и шаттлы в город.

Citroen стал первым дилерским центром, на очереди Mazda, Ford, Mitsubishi и Renault. Общая площадь комплекса — шесть гектаров.

Каждый автосалон будет иметь собственный цех СТО, а вот малярно-рихтовочный комплекс предполагается общий. Кроме того, на территории будет большая Trade-in площадка и ресторан.

Как уже было сказано выше, этот дилерский центр Citroen стал первым концептуальным салоном бренда в Украине и создан полностью по бренд-буку компании. Для французской компании, которая вот уже четвертый год стабильно растет в Украине, это большое событие. Поэтому торжественное открытие кроме главы представительства в Украине, посетил и генеральный директор по операциям в России, Украине и СНГ группы PSA Peugeot Citroen Бернд Шантц.

Цель концерна PSA выйти на 50% продаж вне Европы, где они на данный момент вторые по продажам. На сегодняшний день это почти удалось, уже 41% продаж французов рассосредоточены по всему миру и здесь Китай и СНГ — очень важные рынки.

Большой и просторный шоурум площадью 528 м² пока не оборудован выделенной DS-зоной, возможно, она появится позже. Площадь СТО составляет 500 м². На сервисе 10 постов, пока будет доступен только в рабочее время, при наличии спроса может быть переведен на круглосуточную работу.

Объем инвестиций для всего комплекса составляет $45 млн., период возврата — пять лет. Но с учетом изменений на рынке этот план может быть скорректирован. В любом случае, НИКО с оптимизмом смотрит в будущее и прогнозирует объем автомобильного рынка в Украине 400 000 машин к 2018 году.

Все фото с открытия дилерского центра Citroen «НИКО Авант мегаполис»

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008