Вдохновленная успехом субренда Emgrand на украинском рынке группа компаний АИС продолжает его развивать. Теперь «Эмгранды» будут продаваться в собственных монобрендовых салонах. Сначала в Киеве, а потом и по всей Украине.

Первый такой автосалон открылся на прошлой неделе по адресу Балтийский переулок 20. Geely и Emgrand теперь находятся в разных помещениях и не мешают продаваться друг-другу. Общая площадь салонов 600 м². Там же расположен и самый большой монобрендовый сервис Geely, площадью 2 500 м² на шестнадцать постов с двенадцатью подъемниками.

На церемонии открытия присутствовал представитель компании Geely в Украине Тони Чи, который рассказал об успехах бренда. Несколько месяцев этого года компания была первой в Китае по объемам экспорта, а группа компаний АИС на данный момент — лучший импортер Geely в мире.

В 2014 году компания планирует выпустить модель С-класса, которая, возможно, получит имя Emgrand J7.

Что касается развития субренда Emgrand в Украине, то такие салоны в следующем году будут открыты и в других городах. Все это благодаря популярности «Эмграндов», продажи которых в этом году выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. И в денежном эквиваленте уже составляют половину продаж Geely в Украине.

Как рассказал нам Андрей Самохвалов, директор дистрибьюторской компании Geely, владельцы Emgrand удовлетворены своими машинами больше, чем те, кто ездят на Geely. Они чаще обращаются в официальные сервисные центры, в то время как владельцы Geely предпочитают неавторизированные СТО. Стоимость владения по оценкам компании примерно одинакова, несмотря на то, что запасные части на Emgrand стоят все же чуть дороже.

Теги: geely киев
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
5 комментариев