Все чаще на дороге встречаются велосипедисты, мопедисты и мотоциклисты — с приходом весеннего тепла для них начался новый сезон! К нему подоспели и новые модели мототехники, одним из ярких представителей является новенький Harley-Davidson Street 750. Что за зверь?

Компании Harley-Davidson недавно стукнуло 111 лет за которые она заработала всемирную славу, деньги и байкерскую любовь - в США каждый второй мотоцикл носит легендарную эмблему. А вот в Европе и странах Азии дела у фирмы не так успешны, в том числе потому, что в модельном ряде «Харлея» до недавних пор не было массовой городской модели.

Street 750 Harley-Davidson Street 750 выглядит брутально, не смотря на свой минималистический дизайн

И вот на исходе 2013 года был представлен Harley-Davidson Street 750. Начальная модель оснащена 500-кубовым двухцилиндровым V-образным двигателем, но к нам будут поставляться более мощные версии Street 750. По крайней мере, пока. В чем его особенности?

Во-первых, двигатель - он жидкостного охлаждения, как и у престижного V-Rod. Кроме того, Street 750 отличается нетрадиционной компоновкой органов управления, с расположенным на левой рукоятке сигналом поворотника. А самое главное, что «Стрит» компактный: при длине 2225 мм и колесной базе 1534 мм, высота седла у него 709 мм, а угол наклона рулевой колонки 32 градуса. Правда, дорожный просвет небольшой (145 мм), а вылет вилки - 115 мм. Впрочем, судя по демонстрационному заезду вокруг компактно расставленных конусов на видео внизу, маневренность Street 750 на высоте. Пусть иногда он и чиркал трубой по асфальту, но по комфорту и удобству управления ему еще надо поискать конкурента. По крайней мере, так говорили те, кому удалось на нем прокатиться, ведь у меня категории А в «правах» нет. Интересно, что Harley-Davidson скоро выпустит первый в истории фирмы электробайк. Сейчас прототип под наименованием Project LiveWire вовсю проходит испытания. 

А если ли перспективы у новинки? 

Да, ведь в отличие от автомобильного рынка, который просел по итогам прошлого года на 70%, рынок новых мотоциклов в 2014-м году упал «всего» на 19%. А класс городских моделей, к которым относится новый Harley-Davidson Street 750 потерял и того меньше. На руку новинке сыграет и умеренная, как для легендарного производителя, цена - от $11 000. Маневренный Street 750 с самым низким в линейке седлом и «узким» силуэтом отлично подойдет для новичков и девушек. К тому же, он уже в базовой комплектации двухместный. 

Street 750 Городской Harley-Davidson Street 750 внутри компании по-семейному называют «сынком», ведь это представитель начальной линейки, тем не менее у него есть общие черты с неординарным V-Rod, как в дизайне, так и по технике

 

Harley-Davidson® Kyiv презентует новый мотоцикл для нового поколения мотоциклистов - Street 750

 

19 марта в Киеве состоялась презентация новой модели Harley-Davidson, разработанной специально для езды в условиях современного мегаполиса. Harley-Davidson StreetTM 750 может похвастаться новым двигателем Revolution X V-Twin и дизайном, выдержанном в стиле Dark CustomTM.

 

Harley-Davidson вновь делает шаг навстречу райдерам со всех концов света. Сразу же после запуска проекта RUSHMORE, компания представляет два совершенно новых мотоцикла Dark CustomTM, созданных для нового поколения городских байкеров.

Мотоцикл получил совершенно новый двигатель Revolution X с жидкостным охлаждением и отличаются высокой маневренностью. Легендарный звук работы двигателя и стильный дизайн не дадут повода усомниться, что перед вами - настоящий мотоцикл Harley-Davidson.

В рамках презентации генеральный директор Harley-Davidson® Kyiv  Сергей Данилюк рассказал о семействе Dark Custom, благодаря которому в течение пяти последних лет среди всех американских брендов Harley-Davidson лидирует по продажам в молодежном сегменте.

Сергей описал портрет покупателя новой модели - это успешный современный мужчина 25-35 лет, который живет в крупном городе, следует трендам, строит карьеру и предпочитает комфортный отдых.

 Именно для таких «городских интеллектуалов» и была создана городская модель Harley-Davidson Street 750.

Мотоцикл приводится в движение новым двигателем Revolution XTM созданном для езды в городском цикле, с постоянными остановками и троганием с места. При этом он мгновенно откликается на поворот ручки газа стремительным разгоном, когда вы оказываетесь за пределами городских пробок. 

Двигатель Revolution X установлен на совершенно новое узкое шасси, которое упрощает управление мотоциклом, а необычайно низкая высота седла, новая подвеска и широкий руль внушают райдеру уверенность и помогают ему при прохождении крутых поворотов и при стремительных маневрах.

Директор мото-школы OneRoad School Александр Мацоцокий описал преимущества обучения на новом Харли: «Street 750 - идеально подойдет для обучения мото-езде в равной степени мужчинам и женщинам. Это самый легкий мотоцикл марки Harley-Davidson на украинском рынке с низкой посадкой - даже хрупкой девушке будет комфортно обучаться на таком».

Новая модель из семейства Dark Custom выдержана в стиле минимализма и представляет собой чистый холст для любителей кастомайзинга.

«Harley-Davidson Street 750  - это идеальная платформа для нового поколения мотоциклистов, которые хотят, чтобы мотоцикл отвечал их индивидуальным потребностям и требованиям городской среды, - говорит Сергей Данилюк, генеральный директор компании Harley-Davidson® Kyiv.- Но не нужно делать поспешных выводов. При всей своей малогабаритности и маневренности эти новые модели являются самыми настоящими мотоциклами Harley-Davidson, верными духу Dark Custom».

Мотоцикл доступен в продаже в салоне Harley-Davidson Kyiv по адресу пр. Победы, 67.
Цена базовой комплектации - от 11 000 у.е.

Дополнительную информацию можно получить у Елены Умеренко, PR-менеджера компании Harley-Davidson® Kyiv: elena.umerenko@h-dkyiv.com.ua, тел. +38 095 271 09 42, а также на сайте www.h-dkyiv.com.ua.

 

О компании:

Компания Harley-Davidson занимается выпуском мотоциклов классов «кастом», «круизер» и «турер» и предлагает полный ассортимент запасных частей и дополнительного оборудования для мотоциклов Harley-Davidson, а также экипировку, снаряжение и разнообразные сопутствующие товары.

«Harley-Davidson® Kyiv» является первым официальным дилером торговой марки Harley-Davidson®, входит в «Автотрейдинг Атолл груп» - управляющую компанию автомобильного субхолдинга, основными направлениями деятельности которого являются дистрибуция и постпродажное обслуживание автомобилей ведущих марок VW Group (Skoda, Seat, VW), а также Ford, Hyundai, Suzuki, Renault, Peugeot. Адрес: г. Киев, пр-т Победы, 67. www.h-dkyiv.com.ua

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
7 комментариев