Немцы рассекретили в Шанхае новый концептуальный седан C Coupe GTE, созданный для китайского рынка. Новинка демонстрирует продолжение развития фирменного стиля бренда и намекает на будущий серийный автомобиль, готовый «растолкать» в модельном ряде VW Passat и Phaeton.

Новый седан Volkswagen C Coupe GTE призван подготовить нынешних и потенциальных почитателей марки к следующей итерации дизайна серийных машин бизнес-класса. Такие элементы, как оптика головного света, решётка радиатора и элементы оформления бамперов могут появиться на массовых автомобилях бренда уже в ближайшие годы. В то же время шеф-дизайнер немецкой марки Клаус Бишофф не скрывает, что новинка является предвестником недостающего звена между «Пассатом» и «Фаетоном».

Габариты C Coupe GTE, построенного на базе удлинённой платформы MLB, внушают должное уважение. Длина седана составляет 5 071 мм, ширина – 1 930 мм, высота – 1 445 мм, а размер колёсной базы равен 3 014 мм. 

В салоне концепт-кара нашлось место для четырёх раздельных кресел, обеспечивающих «внушительное пространство для ног задних пассажиров», однако несмотря на «заточенность» под потребности задних пассажиров, человека за рулём старшего брата Passat должен порадовать специальный «шоферский режим». При активации последнего, информация о запланированных поездках выводится со смартфона владельца на 12.3-дюймовый экран мультимедийной системы, которая подскажет водителю оптимальный маршрут.

Автомобиль оснащён гибридной силовой установкой, состоящей из четырёхцилиндрового бензинового мотора мощностью 210 л.с., 124-сильного электродвигателя, 8-ступенчатой автоматической трансмиссии и комплекта литий-ионных аккумуляторных батарей. При совместной работе агрегаты способны развивать до 245 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента.

Читайте также:Компактвэн Volkswagen Touran второго поколения представлен официально

Динамика у прототипа также «на уровне»: разгон до первой «сотни» занимает 8.6 секунд, а максимальная скорость равна 232 км/ч. Полный запас электричества позволяет C Coupe GTE проехать на электротяге до 50 км, в то время как в гибридном режиме запас хода достигает примерно 800 км, а расход бензина в смешанном цикле равен 2.3 л на 100 км пробега. 

Когда Volkswagen C Coupe GTE переродится в серийный автомобиль, представители компании предпочитают не говорить. Впрочем, европейцев этот факт не должен особо расстраивать, поскольку седан предназначен исключительно для Китая и других стран региона.

via motor     фото autocar

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем