В BMW рассказали об особенностях флагманского седана 7-Series следующего поколения. Новинка не только сбросит более сотни кг массы, но и обзаведётся функцией автоматической парковки без участия водителя и управления мультимедийкой при помощи жестов.

BMW начала маркетинговую кампанию по подогреву интереса к «семёрке» следующего поколения с первой порции официальной информации о некоторых особенностях конструкции и самых интересных функциях электроники новинки. Как отметили в компании, в конструкции кузова седана будет широко использован армированный углеродным волокном пластик, позволивший уменьшить вес автомобиля на 130 кг по сравнению с моделью нынешнего поколения.

BMW 7-Series Сейчас внешность BMW 7-Series следующего поколения скрыта под камуфляжем, однако проводить кардинальные изменения внешности баварцы не планируют

Также сообщается, что из композитов будут созданы центральные и задние стойки, а также центральный тоннель. Помимо этого двери и крышу автомобиля планируется изготавливать из алюминия. Развесовка по осям, как и сейчас, составит 50:50.

Читайте также:BMW научила навигатор командовать трансмиссией

Новому флагману – новую мультимедийную систему, отметили в BMW. «Следующая «семёрка» получит систему iDrive нового поколения с сенсорным дисплеем и функцией управления жестами. Захват движений руки водителя будет производиться трехкоординатными датчиками, сканирующими пространство над центральным тоннелем. Изменить громкость можно при помощи кругового движения пальца, а отменить нежелательный входящий вызов простым отмахиванием в сторону.

Управление функциями мультимедийной системы BMW при помощи жестов:

Однако самой интересной и полезной функцией новинки станет система автоматической парковки при помощи  ключа дистанционного управления. С новой 7-Series можно не опасаться поцарапать дверь в узком промежутке на парковке или в гараже – можно просто подъехать к месту стоянки, выйти из автомобиля, нажать кнопку на пульте Display Key и машина сама займёт свободное место. 

Пульт дистанционного управления Display Key Пульт дистанционного управления Display Key

Вот так умеет парковаться новая "семёрка":

В моторную гамму нового седана войдёт рядная твин-турбо "шестёрка", работающая в паре 8-ступенчатым автоматом». В список стандартного оснащения войдёт электронноуправляемая автоматическая подвеска, а дополнит её функции слежения за дорожной разметкой, а также система предотвращения столкновений и адаптивный круиз-контроль.

BMW 7-Series У новой BMW 7-Series также появится новая приборная панель
BMW 7-Series "Приборка" гибридной модификации 7-Series

По предварительным данным, дебют BMW 7-Series нового поколения состоится в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий