То, что в МВД назвали «ГАИцидом» и «увольнением ГАИ области», по словам самих гаишников не повлияло на работу ведомства. Сотрудники Госавтоинспекции проходят аттестацию, продолжая работать в обычном режиме.

В период прохождения аттестации работники ГАИ Донецкой области продолжат работать в обычном режиме. Сотрудники не уволены и продолжают выполнять свои служебные обязанности. Об этом сообщил начальник управления ГАИ Донецкой области Игорь Пожидаев.

«В связи с тем, что некоторые сотрудники ГАИ Донецкой области  ненадлежащим образом выполняют свои служебные обязанности: есть случаи, когда берут взятки, есть случаи предательства интересов службы, случаи, когда саботируют, подолгу находясь в больнице. Я вышел с предложением к начальнику УВД вывести за штат сотрудников ГАИ, чтобы все прошли переаттестацию 100%. Аброськин (начальник ГУ МВД в Донецкой области, прим. ред.) принял предложение, было написано письмо  и отправлено министру внутренних дел, который рассмотрел обращение и принял решение вывести сотрудников за штат», - добавил Пожидаев.

Аттестация должна пройти в течение двух месяцев. Проверкой сотрудников ГАИ области займётся комиссия из Киева, которая будет учитывать показания полиграфа и медицинские данные. По каждому из гаишников будет принято отдельное решение. «На данный момент аттестованы 504 сотрудника, а всего, с неаттестованными – 625», - сказал начальник ГАИ Донецкой области.

В понедельник, 6 июля пресс-службы МВД Украины сообщила об увольнении 625 сотрудников Управления ГАИ Донецкой области. Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал это решение «ГАИцидом».

via Новости Донбасса

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем