Обновлённая версия Volkswagen Polo Sedan наконец-то обзаведётся более современными двигателями. По предварительной информации в линейку моторов бюджетного «Фольксвагена» войдут два бензиновых агрегата.

Рестайлинговый Volkswagen Polo Sedan получит новый 1.6-литровый «атмосферник», который в зависимости от модификации сможет развивать 90 либо 110 л.с. вместо прежних 85 и 105 л.с. соответственно. Помимо этого бюджетная модель получит 1.4-литровый силовой агрегат мощностью 125 л.с. Об этом сообщило издание «АвтоСреда» со ссылкой на собственный источник в «Фольксвагене».

Эту информацию косвенно подтвердили в российском представительстве компании (Polo Sedan выпускает автосборочный завод под Калугой). «Новые моторы 1.6 и мотор 1.4, предположительно, будут осенью», - отметили в Volkswagen, не уточнив мощности силовых агрегатов.

Обновлённый Volkswagen Polo Sedan дебютировал в мае этого года. Украинские продажи новинки стартовали на прошлой неделе с начальной стоимостью от 330 тыс. грн за базовую версию для корпоративных клиентов и 334 тыс. грн - за стандартную начальную комплектацию.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий