Информации о новой модели пока мало, да и название крайне лаконичное — модель D. Что мы о нем знаем?

После того, как пять лет назад свет увидел кроссовер Honda Crosstour, автомобильных журналистов уже не так просто удивить. И все же, хондовцы постараются опыт повторить, и снова нас взбудоражить. Не факт, что за черно-белым камуфляжем скрывается второе поколение не слишком коммерчески успешного Кросстура, но все данные говорят именно об этом. А если еще вспомнить концептуальный Concept D, показанный весной на Шанхайском автосалоне, то сомнений в этом почти не остается.

Honda Concept-D Honda Concept-D

По распространенным в сети шпионским фотографиям тяжело судить о форме серийной машины. Думаю, что в этот раз он стилистически будет ближе к успешным «купеобразным» кроссоверам BMW X6 и Mercedes-Benz GLE, нежели странному, но тем и оригинальному, Кросстуру. О габаритах пока можно судить только на глаз, и если зрение нам не изменят, автомобиль получается вполне солидный, с широкими задними дверями и приличным свесом багажника.

Жаль только, что в то время, когда откладывается второе пришествие суперкара Honda NSX, японцы один за другим выводят на рынок разные кроссоверы, пытаясь угодить вкусам потребителей на всех континентах. Для невысоких азиатов создан компактный (4,4 метра), зато семиместный BR-V. В Европе, да и у нас тоже, достаточно успешен CR-V. Возрожден компактный HR-V, и вот готовится новинка, которая может получить название DR-V. А вот успехи классического «квадратного» восьмиместного внедорожника Pilot, не так заметны. Уступает дорогу молодым кроссоверам?

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев