Линейка моторов компактного кроссовера пополнилась новым 1.6-литровым дизелем, который получил прозвище «шепчущий» за тихую работу. Другими преимуществами этого агрегата являются умеренный аппетит и низкий уровень вибраций.

Четырёхцилиндровый дизельный двигатель объёмом 1.6 литра дебютировал в конце 2013 года на Zafira Tourer в 136-сильном исполнении. Позднее этот двигатель получил 120-сильную модификацию и «прописался» в моделях Meriva и Astra на некоторых европейских рынках, а с конца прошлого года появился в линейке кроссовера Mokka. Теперь же компания АИС привезла «шепчущую Мокка» и в Украину.

Новый силовой агрегат оснащается турбиной с изменяемой геометрией и развивает мощность 136 л.с. Максимальный крутящий момент достигает значения в 320 Нм при 2000 об/мин, а паспортный расход топлива в смешанном цикле составляет 4.1 л на 100 км пробега с механической КПП.

Начальная стоимость Opel Mokka с новым дизелем составляет 505 050 грн за автомобиль с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Полноприводная версия стартует с отметки 523 520 грн.

В Украине стартовали продажи Opel Mokka с новым дизельным двигателем

Opel Mokka объединяет в себе характеристики внедорожника, маневренность спортивного купе, и комфорт седана бизнес-класса. Mokka способен удовлетворить самые высокие требования и смелые ожидания наиболее искушенных водителей.

Opel Mokka – дважды победитель престижного европейского титула «Лучший полноприводный автомобиль года» согласно рейтинга авторитетного журнала AutoBild Allroad http://www.autobild.de/. Популярность автомобиля подтверждают лидирующие позиции по продажам – Opel Mokka за два года разошелся тиражом более 400 000 ед.

Уже с сентября Opel Mokka с новым дизельным двигателем эксклюзивно представлен в автосалонах Opel Группы компаний АИС в г. Киев и Одесса.

Новый турбодизельный двигатель Opel Mokka объемом 1,6 л. развивает мощность 136 л.с. Двигатель выдает 320 Нм крутящего момента при 2000 оборотов в минуту. Расход в смешанном цикле составляет рекордно низкие 4,3-5,1 литра топлива на 100 километров.*

‘Whisper Diesel’ – что в дословном переводе означает «Дизель, говорящий шепотом» - это новое поколение дизельных двигателей, которая впечатляет образцовой отзывчивостью, приятной плавностью хода и низким расходом топлива. Данные двигатели имеют революционно низкий уровень шума и вибрации, что является технологическим прорывом, которым Opel опередил многие премиум-бренды.

Opel Mokka сочетает в себе лучшие качества и передовые технологии современной автомобильной индустрии. Этот компактный, динамичный и экономичный автомобиль обладает всеми внедорожными качествами, и при этом он более маневренный и практичный. Мощный, приземистый силуэт и яркий дизайн оставляют незабываемое впечатление и выделяют Opel Mokka из потока автомобилей.

Небольшие габариты Opel Mokka обеспечивают высокую маневренность в городском потоке, а просторный, вместительный салон позволяет с комфортом разместить до пяти пассажиров. Opel Mokka воплощает в себе немецкое качество и рациональность. Просторный салон оборудован множеством ниш для хранения вещей, а вместительное багажное отделение можно дополнительно увеличить за счет трансформации салона.

Opel Mokka оснащен самыми современными инновационными технологиями в области безопасности. Инновационная система распознавания дорожных знаков Opel Eye, усовершенствованная система адаптивного головного освещения AFL+, отмеченная множеством наград, обеспечивают непревзойденный уровень безопасности и удобства управления автомобилем. Система поддержания курсовой устойчивости ESP обеспечивает превосходную плавность хода и управляемость***.

Система поддержания курсовой устойчивости (ESP®Plus) – это целый комплекс систем помощи водителю, включая систему автоматического контроля скорости на спуске (HDC) и систему помощи при старте на подъеме (HSA). Система ESP®Plus устанавливается на все модели Mokka в базовой комплектации.

В зависимости от уровня комплектации в качестве дополнительного оборудования доступны***:

• Система интеллектуального полного привода

• Информационно-развлекательная система IntelliLink

• Система распознавания дорожных знаков Opel Eye

• Камера заднего вида

• Адаптивное головное освещение AFL

• Интегрированная в задний бампер система крепления велосипедов FlexFix®

Любители активного отдыха по достоинству оценят новую опцию для этого класса автомобилей – крепление для велосипедов FlexFix®. Выдвигаясь из заднего бампера, оно позволяет перевозить велосипед в задней части кроссовера. Чтобы получить доступ к багажному отделению, достаточно наклонить крепление FlexFix® с велосипедом назад. Доступный в качестве опции адаптер позволяет устанавливать на крепление FlexFix® еще два велосипеда.

В конструкции кузова Opel Mokka широко используются такие технические решения, как высокопрочная сталь, жесткии? каркас безопасности, элементы с запрограммированной? деформациеи?, что сводит к минимуму возможность получения травм при аварии.

Opel Mokka удостоена 5 звезд Euro NCAP. В 2012 году Opel Mokka получил самую высокую оценку за безопасность в категории компактных внедорожников по результатам тестов европеи?ского комитета по автомобильнои? безопасности Euro NCAP.

В Украине Opel Mokka с новым дизельным двигателем предлагается в дилерской сети Группы компаний АИС по цене от 505 050 грн.**

Подробнее об автомобилях OPEL и условиях приобретения на сайте:

www.ais-opel.com.ua  – г. Киев

www.ais-opel.od.ua – г. Одесса

Или по телефону информационной линии АИС 0 800 500-205.

* Расчет данных расхода топлива выполняется заводом производителем в соответствии c Директивами 2007/715/EC для автомобиля без нагрузки.

** Указана минимальная цена за единицу товара с дизельным дв. 1.6 л, АКПП,  комплектации ENJOY по состоянию на 1 сентября 2015 года, доступных к заказу в салонах «АИС». Цены могут быть изменены в зависимости от изменения обменного курса Евро к гривне, а также в случае изменения коммерческой политики производителя. С целью уточнения актуальной цены необходимо обращаться к продавцу.

*** Представленное дополнительное оборудование и оснащение может не входить в стандартную комплектацию автомобиля и доступно за дополнительную плату. Завод производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и оснащение автомобиля. Для получения более точной информации о комплектации автомобилей просим обращаться к официальным дилерам Opel в Украине.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем