В Госавтоинспекции сообщили о продолжающихся проблемах с выдачей новых номерных знаков и техпаспортов на автомобили, но пообещали обеспечить спецпродукцией все центры предоставления услуг до конца недели.

Как пояснили в пресс-службе ГАИ, номерные знаки не изготовлялись практически полгода и сейчас производитель вынужден навёрстывать упущенное время. «До конца недели Центры предоставления услуг ГАИ получат бланковую продукцию. Пока продолжается переходный период, Департамент ГАИ постоянно принимает меры для пропорционального перераспределения остатков бланковой продукции между областями для максимального удовлетворения потребностей всех регионов», - сообщили в Госавтоинспекции. 

В Департаменте ГАИ также уточнили, что информация об остатках бланковой продукции ежедневно публикуется на сайтах региональных подразделений, однако как показала проверка нескольких ресурсов, в некоторых случаях последнее обновление было ещё в августе. Таким образом, перед посещением МРЭО все же надёжнее позвонить и уточнить информацию.

Читайте такжеВ Украине закончились номерные знаки

«Центры предоставления услуг работают по принципу «Единого окна», соответственно жители небольших посёлков и районных центров могут получить административные услуги в областных подразделениях в удобное для себя время», - напомнили в Госавтоинспекции.

Источник: ГАИ

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария