МВД представило форменную одежду полицейских. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, новая форма будет стоить в 4 раза дешевле формы европейских сотрудников полиции.

В среду, 30 сентября на заседании Кабинета министров Украины была представлена и утверждена форма полиции. «Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских. Это, казалось бы, не такая важная часть реформы - но очень кропотливая и важная для всех тех, кто будет служить в новой полиции», - написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Представляя образцы форменной одежды Аваков сообщил, что комплект будет стоить в 4 раза дешевле формы европейских полицейских. При этом на изготовление одежды для 150 тысяч сотрудников МВД понадобится 890 – 900 млн. гривен. 

Читайте также: Полицейские Волыни будут ездить на пикапах Isuzu

Он также уточнил, что новые участковые полицейские получат рабочую форму, похожую на форму полицейского патруля. Кроме того в МВД планируют выдержать в едином стиле форму для всех подразделений: спецназа, экспертов, криминалистов и сотрудников уголовного розыска.

«Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Если вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что его подразделение не прошло процедуры или он сам ещё не прошёл аттестации. Не значит, что он плохой - значит, что еще идет процесс. И наоборот - полицейский в новой форме будет представлять уже реформированное подразделение полиции. Это будет означать, что он уже прошёл переаттестацию (или вновь назначен по конкурсу)», - пояснил Аваков.

Источник: mvs.gov.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
7 комментариев