Компания Mazda впервые показала кроссовер CX-9 нового поколения на тизерном изображении. Новинка будет представлена официально в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, а продажи автомобиля должны начаться в 2016 году.

На данный момент японцы рассекретили лишь одно изображение Mazda CX-9, которое даёт общее представление о стилистике кроссовера. Очевидно, что в автомобиле нового поколения будет применена корпоративная «стремительная» стилистика Kodo, присущая всем последним серийным «Маздам» и франкфуртскому концепту Koeru. Подтверждают это и ранние шпионские снимки тестового автомобиля.

Шпионский снимок прототипа Mazda CX-9 Шпионский снимок прототипа Mazda CX-9

Основные подробности новинки будут представлены ближе к дате официальной премьеры, а сейчас пресс-службе Mazda ограничились лишь обещанием применить в CX-9 последние технологии Skyactiv. По неофициальной информации модель нового поколения получит 2.5-литровую «турбочетвёрку», которая сменит старый 3.7-литровый V6 мощностью 277 л.с. Этот силовой агрегат будет менее мощным, но из-за того, что машина станет легче и получит новую трансмиссию, динамические характеристики улучшатся. 

Источник: Mazda

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем