Компания Renault готовится к дебюту второго пикапа за год. Вслед за бюджетным Duster Oroch для Южной Америки французы выпустят среднеразмерный Alaskan. Предсерийный прототип новинки показали ещё в сентябре, а теперь в сети появился первый снимок товарного варианта модели.

Судя по шпионскому снимку серийный Renault Alaskan перенял ключевые черты одноименного шоу-кара. В частности сохранилась изогнутая решётка радиатора, напоминающая о Renault Kadjar и Talisman, а также фары со сложной внутренней структурой. В то же время угловатые боковые зеркала уступили место крупным хромированным «лопухам», как у соплатформенного Nissan Navara.

Новый пикап Renault с грузоподъёмностью до 1 тонны будут выпускать на заводе Nissan в мексиканском городе Куэрнавака. По информации издания Indians Autos Blog новинку представят в первой половине 2016 года. Ожидается, что моторная гамма модели включит дизельные «турбочетвёрки» от Renault Master мощностью 135 и 165 л.с. Предсерийный прототип оснащен 2.0-литровым дизелем.

Концепт Renault Alaskan Концепт Renault Alaskan
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем