Руководство итальянской компании Alfa Romeo впервые согласилось на развёрнутое интервью относительно первого кроссовера марки. В материале издания Car and Driver глава американского подразделения марки Рид Биглэнд пообещал, что новинка получит настоящий итальянский дизайн и лучшие динамические характеристики. Помимо общих фраз топ-менеджер поделился и более подробной информацией.

Новый вседорожник Alfa Romeo уже практически готов к производство, модель уже прошла финальные испытания и её показали дилерам на закрытом мероприятии. Однако спешить с запуском новинки итальянцы не будут – мировой дебют ожидается в сентябре 2016 года на автосалоне в Париже, а старт продаж предварительно запланирован на 2017 год и скорее всего, в Европе модель появится раньше, чем на остальных рынках.

По словам Рида Биглэнда новый кроссовер «Альфы» по габаритным размерам будет чуть крупнее BMW X3 с его 4 657 мм длины и 1 881 мм ширины. Модель построена на базе новой модульной платформы Giorgio, которая также стала основой для представленного летом седана Giulia. При этом от успеха двух этих моделей будет зависеть судьба ещё одной новинки – среднеразмерного седана, который итальянцы покажут уже после вседорожника.

Alfa Romeo Новый кроссовер Alfa Romeo в графике Car and Driver

Бигланд также отметил «бесподобные» динамические показатели нового кроссовера. По его словам, новая «Альфа» будет не только быстро набирать первую «сотню», но и достойно проходить круг Нюрбургринга. Как сообщалось ранее, модель может получить 510-сильную твин-турбо «шестёрку» от «заряженной» версии Giulia - Quadrifoglio Verde.

Читайте также: «Заряженная» Alfa Romeo Giulia догнала Ferrari 430 Scuderia на Нюрбургринге

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем