В компании Lexus рассматривают возможность создания пикапа. Предполагается, что такая модель будет построена на базе Toyota Hilux, но при этом получит более богатое оснащение и расширенный перечень опций.

О процессах внутри компании проговорился руководитель отдела планирования Lexus Макото Танаку при общении с журналистом австралийского издания Motoring. Он рассказал, что создание пикапа является одним из самых маловероятных проектов. Тем не менее, руководство «Лексуса» все же обсуждает его, наравне с трёхрядной семиместной модификацией RX и новым компактным кроссовером.

На данный момент у проекта создания пикапа, как отметил Танаку, «очень низкий приоритет». При этом Lexus следит за ситуацией на рынке и действиями других компаний. В том числе Renault, «засветившего» в сети серийный вариант модели Alaskan (построен на базе Nissan Navara), а также Fiat с новой моделью Fullback (перелицованный Mitsubishi L200).

О скором появлении пикапа недавно заявила компания Mercedes-Benz. Новинка будет построена на платформе Nissan Navara NP300 нового поколения. Производство наладят в Аргентине на заводе Renault-Nissan до 2020 года.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий