Компания Mercedes-Benz поделилась первыми официальными снимками, а также видеозаписью с интерьером E-Class нового поколения, который представят в начале 2016 года. Слухи подтвердились – новинка получила огромную приборную панель, состоящую из двух дисплеев с высоким разрешением. Однако на этом новшестве немцы не остановились.

В топовых комплектациях Mercedes-Benz E-Class нового поколения (W213) на месте традиционной приборной панели появится такой же как во флагманском S-Class блок из двух дисплеев с диагональю 12.3 дюйма и разрешением 1920x720 пикселей. Водитель сможет выбирать из трёх преднастроенных стилей оформления экранов, названных Classic, Sport и Progressive. В начальных версиях будет установлена традиционная аналоговая «приборка» с 7-дюймовым информационным экраном и 8.4-дюймовым центральным дисплеем.

В зависимости от комплектации и наличия дополнительных опций у нового E-Class будут изменяться и другие элементы интерьера. Например, за доплату в рулевое колесо можно будет установить сенсорные кнопки управления электроникой автомобиля. Помимо этого управлять мультимедийной системой можно будет при помощи жестов и голосового управления, а на центральной консоли появится знакомый по C-Class тачпад распознающий почерк владельца. 

В перечне опций также появится атмосферная подсветка салона с 64 цветами. По предварительной информации новинка также получит NFC-передатчики, позволяющие разблокировать или заблокировать замки дверей при помощи смартфона со специальной сим-картой. Также ожидается появление системы автоматической парковки, как в новом BMW 7-Series, а также функции полуавтономного вождения на трассах. 

 

 

Официальная презентация нового Mercedes-Benz E-Class состоится на автосалоне в Детройте, который откроется 11 января 2016 года. Однако новые подробности об этом автомобиле появятся раньше.

Салон нового Mercedes-Benz E-Class

Источник: Daimler    Фото – Mercedes-Benz, Worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем