В сети появились первые снимки серийной версии новой экомодели Hyundai Ioniq, которая получит три электрифицированные модификации. Фотошпионы поймали автомобиль без камуфляжа во время официальной фотосессии в Калифорнии.

Мировая премьера новой модели южнокорейского бренда намечена на январь 2016 года. Судя по снимкам, где рядом с Hyundai находится Mercedes-Benz ML55, по габаритным размерам новинка сопоставима с Hyundai i40. При этом модель построена на абсолютно новой платформе, разработанной специально под электрифицированные автомобили. Уже известно, что Ioniq получит сразу три версии: полностью электрическую, гибридную с бензин-электрической силовой установкой и модификацию, которая приводится в движение при помощи электромоторов, а двигатель внутреннего сгорания выступает в роли генератора для подзарядки тяговых батарей. 

Шпионские снимки Hyundai Ioniq опубликовало австралийское издание CarAdvice. Ранее производитель показал скетчи, которые демонстрируют особенности дизайна экстерьера и интерьера модели. В Европе «Ионик» представят в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Американскую версию покажут на моторшоу в Нью-Йорке (состоится в апреле).

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем