Компания Peugeot приступила к дорожным испытаниям новой модели которая, как ожидается, получит название 6008. Кроссовер построят на удлинённой модульной платформе EMP2 (также использована в модели 3008 второго поколения). Базовая версия будет пятиместной, а за доплату французы предложат два дополнительных сидения.

В настоящее время утверждённого названия у французской новинки нет. В заводской документации автомобиль упоминается только под внутренним индексом P87. Обилие камуфляжа на пойманном шпионами прототипе не позволяет рассмотреть стилистические особенности автомобиля, впрочем, следует ожидать, что передняя часть кузова будет оформлена в стилистике обновлённого 2008-го

Автомобили для европейского рынка будут собирать на заводе PSA Peugeot Citroen во французском Ренне. По предварительной информации новинка со стандартными бензиновыми и дизельными двигателями будет представлена в 2017 году, а в 2019 году появится плагин-гибридная версия с возможностью зарядки от бытовой электросети. «Младшая» модель 3008, по последним данным, дебютирует в ближайшие несколько месяцев.

Источник: Motor1

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем