На автосалоне в Нью-Йорке представлен прототип большого внедорожника Navigator следующего поколения. Статус концепт-кара позволил дизайнерам воплотить самые смелые фантазии как, например, открывающиеся вверх двери «крылья чайки», выдвижные многоярусные подножки, а также вместительный шкаф для одежды в багажном отсеке.

В компании Lincoln назвали свой новый концептуальный автомобиль «самым просторным и роскошным внедорожником марки в истории». По задумке разработчиков, он должна вызывать ассоциации с дорогими парусными яхтами. А необычные двери с электроприводами и раскладными ступенями в данном случае должны максимально упростить доступ пассажиров в салон, где также установлены фирменные «самолётные» кресла Lincoln с регулировками в 30 направлениях

Внутри внедорожника пассажиров и водителя встречает ровный пол, а также массивная перегородка между правыми и левыми сидениями. В целом, Navigator Concept имеет более аскетичный дизайн, чем нынешний Navigator и больше напоминает о новейших моделях Volvo. Людей в машине также развлекают множественные дисплеи мультимедийного комплекса и стереосистема Revel. Для занятых автовладельцев, в багажнике предусмотрен специальный шкаф с отдельными секциями под верхнюю одежду, обувь и аксессуары. Крышка багажника, разумеется, также с электроприводом. 

У прототипа имеется полный набор новейших разработок от Ford Motor, включая систему кругового обзора и функцию предотвращения фронтальных столкновений с технологией распознавания пешеходов и системой удержания в полосе. Под капотом находится 3.5-литровый твин-турбо двигатель V6 мощностью свыше 400 л.с. Ожидается, что такой же агрегат появится и на серийном Lincoln Navigator следующего поколения, который дебютирует в 2017 году. 

 

Источник: Lincoln

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем