Официальные дилерские центры Renault в Украине начинают продажи хэтчбека Megane четвёртого поколения. Новинка предложена с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями. Самый доступный вариант стоит 489 731 гривен.

Renault Megane четвёртого поколения доступен в Украине в трёх комплектациях: Life, Zen и Intense. Начальная доступна с бензиновым мотором 1.6 (115 л.с.) и механической пятиступкой, а также дизельным двигателем 1.5 (110 л.с.) и 6-ступенчатой МКПП. Промежуточная комплектаци Zen предлагается с такими же силовыми агрегатами, однако для бензиновой версии доступен вариатор, а для дизельной - шестиступенчатый «робот» EDC. Для хэтчбека в топовой комплектации Intense предлагается бензиновый турбомотор 1.2 (130 л.с.) и 7-ступенчатый «робот», а также дизель 1.5 с трансмиссией EDC6.  

В базовом оснащении предусмотрены фронтальные и передние боковые подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система ABS, система курсовой устойчивости ESP, помощник при старте на подъём, дневные ходовые LED-огни и контроль давления в шинах. Помимо этого устанавливается центральный замок, кондиционер, передние и задние импульсные электростеклоподъёмники, круиз-контроль, внешние зеркала с электрорегулировками и подогревом. Водительское сидение регулируется по высоте, имеется 12-вольтовая розетка, а также разъёмы USB и jack. При этом рулевое колесо обтянуто кожей, а в багажнике находится полноценная запаска. 

В комплектации Zen стоимостью от 511 281 грн дополнительно предусмотрены передние и задние шторки безопасности, датчики дождя и света, а также противотуманки. Вместо кондиционера устанавливается двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, задний парктроник и водительское кресло с регулировкой в поясничной зоне.

В топовой комплектаци Intense стоимостью от 622 679 грн по умолчанию есть камера заднего вида, автоматический стояночный тормоз, бортовая система с расширенными настройками внешнего вида, задний центральный подлокотник, мультимедийный комплекс R-Link2 с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, легкосплавные колёсные диски, а также велюровый салон. 

Новый Renault Megane был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте вместе с «подогретой» модификацией GT, оснащенной полноуправляемым шасси 4Control. В Украине такая версия появится ближе к концу году. Дополнительная информация указана в пресс-релизе. 

В УКРАИНЕ СТАРТУЮТ ПРОДАЖИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ХЕТЧБЕКА RENAULT MEGANE

 

 

В официальных дилерских центрах Renault начинаются продажи нового поколения популярного хетчбека Renault Megane.

 

Megane создан в рамках новой стратегии дизайна бренда Renault, которую внедрил вице-президент компании по дизайну Лоренс Ван ден Акер.

 

Теперь новый Megane можно узнать сразу, с первого взгляда. Дневные ходовые LED огни* с характерным С-образным рисунком придают выразительный вид, а задние LED огни с 3D эффектом подчеркивают уникальную индивидуальность днем и ночью.

 

Новый Megane приобрел более спортивные и сбалансированные пропорции: он стал длиннее и ниже. Более широкая колесная база и укороченный передний свес придают динамичности.

 

Качество и гармония - вот ключевые слова, которыми можно описать интерьер нового Megane. Качественные материалы и комфортные сиденья. Для создания атмосферы предлагается возможность выбора стиля изображения и цвета бортового компьютера и контурной подсветки салона.

 

Renault Megane воплощает hightech черты в дизайне и технологиях, которые дарят уникальную возможность настраивать автомобиль под свой стиль и настроение:

  • эксклюзивная система Renault Multi-Sense® координирует работу всех систем автомобиля в дороге и дает возможность адаптировать функционал автомобиля к желаниям водителя. Все технологии, определяющие стиль вождения и комфорт, гармонично соединены: реакция и звук двигателя, смена передачи, жесткость руля, контурная подсветка салона и бортового компьютера, стиль отображения информации. Все функции объединяются в одном из 5 режимов вождения: эко, нейтральный, комфорт, спорт и персональный. Каждому из стилей соответствует свой цвет подсветки;

  • новый R-Link 2 с дисплеем в 7 или 8,7 дюймов предлагает новую эргономику навигации. Вы можете выбирать и управлять любыми функциями, которые предлагает Megane: режимом вождения Multi-Sense®; системой помощи водителю; навигацией; мультимедиа, телефонией с Bluetooth®. С помощью дисплея R-Link 2 можно создавать до 6 профилей настроек ваших личных предпочтений.

  • GT версия (которая появится на рынке Украины к концу года) оборудована технологией 4Control® с управляемыми четырьмя колесами. Это эксклюзивная инновация Renault, которая оптимизирует маневренность и управляемость в условиях города, благодаря подруливанию задних колес.

 

Дизайн и технологии работают для создания полного комфорта и удовольствия от вождения. Системы помощи водителю делают вождение более легким и безопасным:

  • контроль «слепых зон» обеспечивает безопасное передвижение;

  • автоматическая помощь при парковке - функция водителя, которая теперь передана современным технологиям Renault.

 

Renault Megane предлагает линейку двигателей на любой вкус:

  • дизельный двигатель объемом 1,5 л и мощностью 110 л.с. с низким расходом топлива (4,4 л/100 км), который гарантирует минимально возможные загрязнения окружающей среды;

  • новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 л обеспечивает производительность, подобную 2-х литровому атмосферному двигателю: 130 л.с., 205 Н/м при 2000 оборотов.

 

Управлять мощью под капотом поможет коробка передач EDC - автоматическая 6-ти или 7-ступенчатая коробка передач двойного сцепления, которая обеспечивает комфорт автоматической коробки и быстроту реакции механики. Благодаря EDC реакция двигателя быстрая и без рывков.

 

Кредитное предложение

Вместе со стартом продаж предлагается кредитное предложение по программе Renault Finance. На новый Renault Megane хетчбек действует кредит 0% на 2 года** при условии первоначального взноса 55%.

 

Полезная информация

Ознакомиться с новым Megane помогут информационные материалы на официальном сайте компании Renault в Украине https://www.renault.ua/vehicles/passenger/megane.html.

 

 

Элегантные формы, стильные линии, бескомпромиссный выбор – это новый Megane хэтчбек.

 

 

*ближний и дальний свет

**предложение действует до 30.09.16. Под ставкой 0% имеется в виду кредитования под 0,000000001%. Кредитует ПАО «Креди Агриколь Банк». Лицензия НБУ №99 от 12.10.2011. Детали на сайте renault.ua или по телефону горячей линии 0800500 351. Звонки в пределах Украины бесплатные.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
6 комментариев