Компания Chevrolet сертифицировала дизельный седан Chevrolet Cruze второго поколения по американскому испытательному циклу EPA. Оказалось, что в загородном режиме четырехдверка с шестиступенчатой «механикой» расходует 4.52 л «тяжелого топлива» на 100 км пробега. И это лучший показатель экономичности на трассах среди всех легковушек с обычными ДВС на американском рынке.

В США дизельный Chevrolet Cruze оснащается 1.6-литровой «турбочетверкой» Ecotec мощностью 137 л.с. и максимальным крутящим моментом 325 Нм. Базовые версии стоимостью от $24 670 оснащаются шестиступенчатой МКПП, альтернатива – новый 9-ступенчатый «автомат» Hydra-Matic, в комплекте с которым «Круз» оснащается системой стоп/старт. В случае с автоматической трансмиссией паспортный расход составляет 5 л/100 км в загородном режиме и 7.6 л/100 – в городском. На пятидверные хэтчбеки турбодизель начнут устанавливать во второй половине этого года.

Американские Chevrolet Cruze также продаются с бензиновым турбомотором объемом 1.4 л. Четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском и системой стоп/старт развивает 153 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом» аналогичного диапазона. Базовый седан стартует с $17 850, а хэтчбек – с $22 115.

«Второй» Chevrolet Cruze уже дебютировал в Китае, Южной Корее и других странах, однако локализованные версии пока предлагаются только с 1.4-литровым бензиновым двигателем.

Источник: Chevrolet

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий