Приём заказов на EMotion начнется 30 июня. Свой электрокар премиум класса компания Fisker Inc. представила в конце 2016 года. Его серийную версию мир увидит 17 августа.

Подогревая интерес публики к новинке, Fisker Inc. опубликовала новые тизеры серийной версии электромобиля EMotion и объявила стоимость. Сравнивая новые фото с прошлогодней визуализацией, можно отметить, что автомобиль стал заметно меньше.

К ранее заявленным характеристикам о максимальной скорости (около 260 км/ч),  запасе хода (до 640 км) и конструкции кузова, предусматривающей использование композитной структуры на основе алюминия и углеродного волокна, добавилась и другая информация. Круговой обзор и панорамную картинку обеспечат камеры, а возможность самоуправления, установленный в передней части автомобиля лидар с массой разнообразных датчиков. Соответствующее программное обеспечение находится в разработке.

Еще одна особенность новинки - система быстрой подзарядки UltraCharger, способная за девять минут накопить объем энергии достаточный для преодоления расстояния приблизительно 160 км.

В серию EMotion запустят в 2019 года. Ценник объявили уже сейчас. Начальная стоимость электрокара, выпущенного новой компанией автомобильного дизайнера Хенрика Фискера, составит $130 тысяч. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)