Audi показала свой новый флагманский седан А8. Короткое видео позволило рассмотреть отдельные детали интерьера и экстерьера, и узнать о наличии автономной системы парковки, активируемой с помощью брелока.

Полностью рассмотреть седан снаружи на видео невозможно. Видна лишь выполненная в стилистике Prologue Concept массивная радиаторная решетка и тонкие фары головного света. Стильная светодиодная оптика установлена и в задней части роскошного автомобиля. По всей ширине багажника проходит хромированная полоска, соединившая уникальные задние фонари.

В оформлении интерьера нового флагмана немецкой компании можно рассмотреть деревянные, алюминиевые и хромированные элементы. В салоне установлено новое рулевое колесо и центральная консоль, а также цифровая приборная панель. Стильно выглядят и дверные панели с алюминиевыми акцентами и хромированными ручками.

Никакой информации о технической начинке седана компания не предоставила. Единственная подтвержденная информация касается 48-вольтовой гибридной системы, использование которой позволит снизить расход топлива до 0.7 л на 100 км.

11 июля седан Audi A8 нового поколения представят официально. Специальное мероприятие состоится в Барселоне. Тогда мы и узнаем все секреты нового флагмана немецкого автопроизводителя. До этого жители США смогут увидеть автомобиль в небольшой эпизодической роли в новом фильме Spider-Man: Homecoming, премьера которого состоится 7 июля.

Источник: Carscoops 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)