На автосалон в Лос-Анджелесе Audi привезла концепт-кар Prologue, который демонстрирует направление дизайна будущих поколений автомобилей немецкого производителя, а также показывает технические возможности компании за счет новейшего двигателя и пневмоподвески.

Audi Prologue незначительно уступает в размерах седану A8 габаритная длина концепта составляет 5.1 метра, ширина — 1.95 метра, высота — 1.39, колесная база - 2.94 метра. В то же время «А восьмая» на 35 миллиметров длиннее, и на 70 миллиметров ниже, а межосевое расстояние седана больше на 52 миллиметра.

 

Немцы оснастили концептуальный автомобиль пятирычажной подвеской с пневматическими элементами, которые позволяет менять жесткость и величину дорожного просвета,, а задние колёса поворачиваются на угол до пяти градусов. Тормозные механизмы у машины также под стать общей высокотехнологичной концепции, к примеру спереди у «Пролога» установлены, 20-дюймовые карбон-кермические тормозные диски.

 

 

В салоне необычной Audi установлены несколько крупных дисплеев с широким разрешением и четыре индивидуальных кожаных кресла, которые идентифицируют человека по его смартфону и подстраиваются в соответствии с настройками, которые он предпочитает.

 

Читайте также: Обновленная Audi A1 представлена официально

 

Под капотом футуристичной новинки находится бензиновый V8 TFSI мощностью 605 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Этот агрегат работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом» и позволяет автомобилю набирать первую «сотню» за 3.7 секунды. Кроме этого, двигатель имеет дополнительную функцию overboost, напоминающую форсаж в реактивных самолетах, благодаря которой крутящий момент Prologue на протяжении 15 секунд увеличивается на 50 Нм.

 

 

Конечно сложно представить, что Audi в скором времени выпустит серийную версию такого автомобиля. Но тем не менее, нет никакого сомнения, что продемонстрированные на этом шоу-каре дизайн и технологии в будущем появятся и на обычных автомобилях марки.

 

via motor

Теги: audi
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий