Столичные власти отчитались о резком увеличении поступлений от оплаты парковки по безналичному расчету после того как парковщиков лишили функции сбора средств с водителей. Впрочем, в абсолютных величинах ситуация с оплатой кардинально не изменилась.

Возрос среди водителей и спрос на мобильные приложения для оплаты парковки. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, комментируя первые результаты перехода на безналичную форму оплаты парковочных мест. 

«За первые два дня действия безналичной оплаты, введенной в столице 10 августа, выручка, собранная аз паркования транспортных средств через паркомат и мобильные приложения, составляет 17 595 грн. Из них 12 517 грн - денежные поступления от «мобильного паркования». В сравнении с аналогичным периодом июля текущего года поступления, полученные через мобильные приложения, увеличились на 88%. Такие показатели свидетельствуют об увеличение доверия водителей к безналичному расчету паркования и использованию современных методов расчета за парковку», - отметил директор Департамента.

Напомним, что оплатить парковку в столице можно через паркомат или мобильное приложение. Для приверженцев более традиционных методов оплаты, предусмотрены месячные карточки и парковочные талоны, которые можно приобрести в киосках.

Симонов еще раз подчеркнул недопустимость наличных расчетов на парковках Киева и поблагодарил добросовестных водителей, оплачивающих парковочные места и активно пользующихся современными платежными системами.

Источник: КГГА 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)