Японская компания Fujikura расширяет свои мощности в Украине. К концу декабря текущего года производство кабельной продукции для мировых автомобильных брендов планируют запустить в Винницкой области.

Производство в Немирове организуют на базе завода Nemiroff. Здесь будут работать 500 человек. 400 из них уже прошли стажировку на заводе Fujikura во Львове, где создано 3000 рабочих мест.

Новое производство открывается в рамках инвестиционного проекта, и будет полностью соответствовать японским стандартам качества. Руководство компании отметило, что производство кабельной продукции будет экологически чистым и безопасным.

Обновление от 27.11.2017 — информацию о запуске производства автокомпонентов прокомментировал бренд Nemiroff. «Наши производственные мощности полностью загружены, в связи с чем у нас нет «простаивающих цехов». Нами был подписан договор с компанией Fujikura, который предусматривает использование части складского комплекса, но не производственных помещений, как это было сказано в отдельных публикациях. Это никак не сказывается работе завода Nemiroff, а для города Немиров — это дополнительных 500 рабочих мест».      

ООО «Fujikura Automotive Ukraine Lviv» основано в ноябре 2013 года японской компанией Fujikura Ltd. для реализации инвестиционного проекта в Украине по производству автокомпонентов. Основным направлением деятельности компании является изготовление кабельной продукции для ведущих европейских автопроизводителей.

Источник: Вежа 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)