Компания Toyota продаст в Великобритании 500 рулонов подарочной бумаги с рисунком, повторяющим камуфляж прототипа возрожденной Supra с Фестиваля скорости в Гудвуде. Вырученные средства перечислят благотворительной программе «Crisis at Christmas».

Листок подарочной бумаги размером 695 х 1000 мм с геометрическим рисунком в красном, белом и черном цветах и внутризаводским индексом модели - A90 - оценили в пять фунтов. В общей сложности планируют продать 500 листов. Вырученные средства пойдут на организацию рождественских праздников для бездомных.

Для маскировки возрожденной Toyota Supra европейское подразделение компании разработало камуфляж, основой рисунка которого стало маскировочное покрытие боевых кораблей Первой мировой войны. Дизайнеры Toyota объединили его с черными и белыми трапециевидными фигурами на белом фоне с ливреей гоночных автомобилей Toyota Gazoo Racing и кодом шасси спорткара. В результате получилось покрытие, не позволяющее рассмотреть пропорции автомобиля с любого расстояния.

Премьера возрожденного споркара состоится в январе 2019 года в Детройте. Разработкой автомобиля занималось спортивное подразделение Toyota и специалисты BMW. Дизайн новинки разработан в стилистике концепта Toyota FT-1, показанного в Детройте 2014 году. Купе построено на одной платформе с новым BMW Z4. По предварительной информации, новый флагман японской марки получил 3.0-лировый шестицилиндровый мотор BMW, развивающий 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и задним приводом. Купе оснащено дифференциалом с ограниченным скольжением BMW M Active. Кузов автомобиля изготовлен из стали и алюминия. Снаряженная масса - 1500 кг, а распределение массы веса по осям - 50:50.

Источник: Toyota

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)