Компания Aston Martin предложила владельцам 150 дорожных гиперкаров Valkyrie трековый пакет доработок AMR Track Performance Pack. Установка пакета сделает экстремальный гиперкар на кольцевой трассе на восемь процентов быстрее обычного.

В представленный компанией пакет доработок вошел полный набор внешних кузовных панелей, предназначенных для улучшения характеристик автомобиля на трассе. Также трековой Valkyrie положены титановые тормоза, матово-черные магниевые колесные диски с углепластиковыми аэродинамическими колпаками и перенастроенная для езды по треку подвеска.

Как утверждают в компании, установка пакета доработок сделает гиперкар на восемь процентов быстрее на кольцевой трассе, чем стандартный автомобиль, но ездить по дорогам общего пользования на «усовершенствованной» Valkyrie нельзя. Хорошая новость в том, что элементы, вошедшие в AMR Track Performance Pack, взаимозаменяемы с «дорожными». При необходимости владелец сможет установить его на время, а затем вернуть все в начальное состояние.

Вместе с пакетом AMR Track Performance Pack компания предлагает три варианта гоночной ливреи: Spirit, Mantis и Ultimate. По желанию клиента в краску добавят 24-каратное золото. Кроме того, по заказу клиента специализированное подразделение компании разработает уникальный дизайн по программе Q by Aston Martin - Commission. На крыльях автомобиля установят титановые шильдики.

Дополнительный пакет Mokume Carbon Fiber предполагает «карбоновые украшения» для экстерьера и салона. В частности в салоне, карбоновые вставки на рулевом колесе, подлокотнике и вентиляционных отверстиях. Также предусмотрен широкий выбор цветов, узоров и отделок из алькантары, плюс шесть вариантов цвета ремней безопасности, коррелирующих с внешней окраской, а также отделку дверных карманов и подлокотников из плетеной кожи. Все комбинации цветов, материалов и дополнительные элементы декора можно заранее просмотреть со всех сторон в виртуальной реальности.

Установка трек-пакета на двигателе Valkyrie, по всей вероятности, не отразится. Суперкар комплектуется 6.5-литровым «атмосферником» V12, разработанным совместно с компанией Cosworth и дополненным тяговым электромотором. Суммарная отдача силовой установки пока не раскрыта. ДВС генерирует 1014 л.с. и 740 Нм крутящего момента.  

Источник: Aston Martin

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)