Компания представила новый Ford Mondeo в кузове универсал, а также поделилась первой информацией о машине, выход которой намечен на следующий год. Так, по словам сотрудников, новый Mondeo станет самым премиальным автомобилем, который когда либо покупали клиенты Ford.

В Ford заявляют, что особое внимание при разработке преемника Mondeo уделили повышению качества материалов интерьера, а также уровня безопасности. Семейство, которое как и ранее включит седан, хетчбэк и универсал, будет отличаться дорогим оформлением салона, а также новыми технологиями, еще больше увеличивающими пассивную безопасность.

Ford Mondeo (слева направо): универсал, хетчбэк и седан.

«Это самый премиальный Mondeo, который мы когда-либо предлагали и самый премиальный автомобиль Ford, который когда-либо покупали клиенты Ford. Он поднимает планку в своем сегменте с точки зрения стиля, технологий и качества», — прокомментировала премьеру вице-президент, ответственный за разработку продуктов, европейского подразделения Ford, Барб Самарджич.

Еще одно новшество — надувные ремни безопасности для задних пассажиров, которые Ford недавно начал устанавливать на некоторые модели, которые предлагаются на американском рынке. И первым среди европейских моделей их получит именно Mondeo. Суть надувных ремней заключается в следующем - при аварии ширина ремня увеличивается в несколько раз, делает давление на грудную клетку менее травмоопасным. Также, как мы уже сообщали, автомобиль получит новый однолитровый турбомотор, развивающий 125 л.с.

Фото: carscoop.blogspot.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
7 комментариев