Сегодня Ульяновский автозавод начал производство обновлённого «Патриота», главной фишкой которого стал отказ от отдельного рычага раздаточной коробки и появление коробки фирмы Hyundai-Dymos. Цена усовершенствованного «Патриота» в Украине измениться не должна и составит те же 175 000 гривен за базовый внедорожник.

Обновлённый «УАЗик» отличается от предшественника способом выбора режима работы полноприводной трансмиссии. Знатоки русских бездорожников знают, что в «Патриоте» рядом с рычагом КПП торчала рукоятка переключения раздаточной коробки, которая нынче канула в лету. 

Отныне режим работы электронной корейской раздатки выбирается симпатичным селектором на центральном тоннеле, а передаточное число «понижайки» увеличили на 31%, что должно позитивно сказаться на тяговых возможностях «Патриота». Отказавшись от старой раздатки, инженеры УАЗа смогли увеличить объём вещевого ящика между передними сидениями и перенесли под правую руку кнопки управления стеклоподъёмниками. 

Центральный тоннель старого и нового Uaz Patriot

Обновился «Патриот» и в плане опций. За доплату россиянам предложат подогрев ветрового стекла, печку для задних пассажиров и подогрев заднего дивана. Цена этих опций в так называемом «зимнем» пакете эквивалентна 4 тысячам гривен. В прошлом году UAZ Patriot получил новый салон, климат-контроль и мультимедиа-систему с поддержкой Bluetooth и USB-портом.

motor

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария