По данным местной газеты The Local, полиция страны задержала 25-летнюю девушку, в крови которой позже обнаружили 4,61 промилле алкоголя. Это в 20 раз больше разрешённого в Швеции уровня алкоголя в крови и как минимум в два раза больше уровня «бессознательности».

Шведы пишут, что этот показатель стал своеобразным рекордом для страны, однако не знают, что в этом году в Германии задержали мужчину, который отличился более высоким опьянением (ссылка ниже). У шведки уровень алкоголя превысил допустимую норму в 20 раз. Это стало своеобразным рекордом для страны.

Полисмены остановили 25-тилетнюю женщину в центре городе Сундсвалл, барышня успела повредить два гаража и один припаркованный автомобиль. Событие это произошло летом, но факт обнародован только сейчас (видимо, девушка пришла в себя). 

Считается, что при 1,2-2,4 промилле алкоголя водитель находится в состоянии, при котором не может управлять машиной, а уровень 4-5,5 большинство экспертов считают смертельным. Имя задержанной не называется,телефоны живучей девушки не разглашаются. 

lenta

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев