Книга рекордов Гиннесса, фигурировавшая в предыдущей новости, не фиксирует подобные достижения, но немецкие полицейские сильно удивились, обнаружив в крови водителя предсмертный уровень алкоголя.

Полиция задержала 45-летнего нарушителя в Кёльне, по данным местных СМИ, в крови драйвера был обнаружен рекордный уровень алкоголя — 4,8 промилле. Пьяного водителя «Форда» поймали ранним утром воскресенья, 7 апреля. По данным кёльнского интернет-издания Report-K, владелец автомобиля самостоятельно ориентировался в пространстве и не требовал медицинской помощи. 

Водитель оказался в центре внимания местной полиции, когда его манёвры показались стражам порядка «неуверенными». На требование остановится автолюбитель отреагировал не сразу, однако позднее нарушителя удалось задержать. Полиция зафиксировала сильное опьянение и без сопротивления изъяла  водительские права у злоумышленника.

Смотрите также Лишение прав на 17 лет не остановило российского водителя

Считается, что уровень алкоголя выше четырех промилле угрожает остановкой сердца и дыхания, но немецких водителей законы физиологии как-будто не касаются. Законы Германии допускают безнаказанные 0,5 промилле алкоголя в крови, штрафы за превышение этого показателя могут достигать трёх тысяч евро или грозить лишением прав на несколько лет. При уровне алкоголя в 1,1 промилле и выше выпивший может рассчитывать на тюремное заключение.

report-k

Теги: закон мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария