Курьезная истории из жизни жителя Вашингтона вскоре может стать реальностью для Украины. Игнорирование дорожных камер обойдётся американцу в 202 тысячи долларов, которые он будет выплачивать в течение 54 лет. Готовы к внедрению автоматической фиксации нарушения ПДД в Украине?

Американские СМИ рассказывают душещипательную историю из рубрики «незнание закона не освобождает от ответственности». Джейсон Бурсе, 33-летний житель штата Вашингтон, бесплатно пересекал платный контрольно-пропускной пункт на трассе между Вашингтоном и Рестоном. Делал он это регулярно на протяжении 4 лет. Сам нарушитель утверждает, что его сбил с пути товарищ, который утверждал, что ночью, ввиду отсутствия работников поста, оплачивать проезд необязательно.

Также доверчивый американец рассказал полиции, что ночью камеры не работают и в этой связи он бесплатно пересекал КПП по полосе для движения автомобилей с чипами-транспондерами. Камеры, конечно, работали и насчитали 335 случаев бесплатного проезда на общую сумму в 202 тысячи долларов. Сюда включён штраф в 500 долларов за каждое нарушение и судебные расходы.

Поскольку таких денег у незадачливого американца нет, суд смог договориться с компанией-оператором пропускного пункта о рассрочке платежа. Джейсон Бурсе будет выплачивать по 150 долларов ежемесячно на протяжении 54 лет. Таким образом должок иссякнет в 2067 году, когда нарушителю исполнится 87 лет. В Украине автоматическую фиксацию нарушений и рассылку штрафных квитанций по почте обещают вернуть в новом году. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев