Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон обнародовал план развития компании. Оптимизация денежных потоков и развитие дилерской сети нам особо не интересны, а вот об обновлении модельного ряда марки мы решили рассказать.
Новые модели Lada (ВАЗ) — даты появления на рынке Ориентировочные сроки появления рестайлинговых и новых моделей «АвтоВАЗа».

Первым делом в середине 2014 года компания выпустит на рынок новую модификацию «Гранты» в кузове хетчбэк. Подробный материал о пятидверке мы делали еще в начале марта. Фейслифтинговые версии седана и хетчбэка «АвтоВАЗ» намерен представить во второй половине 2016.

Урожайным по количеству премьер обещает стать второе полугодие 2015. В этот период дебютируют сразу три новых модели — седан Vesta, который придет на смену «Приоры», а также полноприводный кроссовер B-класса и некая модель, которую в компании назвали «высоким хетчбэком». А уже в 2017 году «АвтоВАЗ» намеревается шагнуть в C-сегмент, представив новые паркетник и седан. Рестайлинговую версию «Лады» 4х4 покажут в начале 2016, а двумя годами позже ее заменят следующим поколением модели.

Lada XRAY, фото Концепт Lada XRAY.

Еще одним интересным фактом, который можно почерпнуть из плана Бу Андерссона, является информация о том, что стилистику новых моделей Lada будут создавать с оглядкой на концепт XRAY, который компания показала два года назад.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев