Honda совместно с компанией 3DXCITE создала программу DeltaGen, способную детально смоделировать краш-тест в формате 3D, которая позволит инженерам провести виртуальные тесты на не достижимом прежде уровне. Новый инструмент даст возможность создать бесчисленное количество аварий, смоделированных с помощью нескольких кликов «мышки».

«С помощью этой технологии мы получили возможность поднять качество принятия решений и сократить время, необходимое для завершения разработки автомобилей, при этом значительно упростив моделирование и обработку результатов краш-тестов», - заявил Эрик Дехов, технический руководитель отдела безопасности Crash Safety Group в компании Honda.

3D-визуализатор краш-тестов выглядит почти так же хорошо, как реальная авария, подробно передавая тени, цвета и оттенки. Реалистичное изображение различных компонентов помогает инженерам легко изучить разные части авто. При этом каждую отдельную деталь можно показать максимально подробно.

Читайте также: Euro NCAP провел очередную серию краш-тестов

Новая технология не только поспособствует улучшению безопасности и сокращению времени разработки моделей, но и позволит обойтись без сотен разбитых автомобилей в настоящих краш-тестах.

via autoweek

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
4 комментария