Основатель и генеральный директор Tesla Motors Илон Маск заявил, что в ближайшее время компания выпустит электромобиль способный преодолеть на одной зарядке более 800 километров. Это почти в два раза превышает запас хода самой дорогой версии Tesla Model S.

Маск не уточнил, о какой именно модели идет речь, но заявил, что за увеличенную дальность пробега придется дополнительно доплачивать. Не исключено, что в калифорнийской компании готовят к выходу на рынок очередную модификацию Model S, которая может получить инновационные аккумуляторы.

С другой стороны, также вероятно, что в Tesla имеют в виду свою более бюджетную модель, которую собираются выпустить в недалеком будущем под именем Tesla Model III. Уже известно, что она будет оснащаться батареями, позволяющими преодолевать около 320 км, но, к примеру, покупателю Model S доступен выбор между аккумуляторами разной емкости. Соответственно, аналогичным образом производитель может поступить и с более бюджетной моделью.

Читайте также: Китайским программистам удалось взломать Tesla Model S

Помимо прочего, Маск заявил, что его компания останется верна идее производства электромобилей и не планирует снабжать свои модели гибридными силовыми установками. Глава Tesla Motors также выразил недоумение всеобщим увлечением системами автономного вождения, уточнив, что, по его мнению, люди лучше реагируют на резкое изменение дорожной обстановки, чем компьютеры. Таким образом, электромобили Tesla вряд ли в обозримом будущем будут оснащаться «автопилотами».

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария