Второе поколение кроссовера Audi Q7 могут презентовать в конце текущего либо в начале следующего года. Причем первой дебютирует гибридная версия e-tron, оснащенная совершенно новой дизель-электрической силовой установкой.

Информацией о новом Q7 поделился представитель Audi Оливер Стробак, который подтвердил примерные сроки презентации модели. По его словам, Audi Q7 e-tron станет первой моделью концерна, построенной на новой модульной платформе MLB. Силовую установку для гибрида составят из трехлитрового дизельного V6 и электромотора.

Q7 e-tron будет развивать около 370 л.с. и 700 Нм крутящего момента - в основном, благодаря дизельному двигателю, который должен получить двойной турбонаддув и дополнительный компрессор с электроприводом. Такая силовая установка обеспечит кроссоверу не только завидную динамику, но и весьма сдержанный аппетит. По предварительным прогнозам, Audi Q7 e-tron ограничится 4 литрами топлива на 100 км.

Читайте также: Audi запустит в производство несколько электромобилей

Впоследствии платформу MLB получат прочие крупные модели Audi, включая хэтчбек A7 и флагманский седан A8. Последний, к слову, может быть со временем оснащен той же дизель-электрической силовой установкой, что и Q7 e-tron.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
3 комментария